вторник, 25 августа 2020 г.

За печать чипов Kirin 9000 отвечает TSMC, причём процессор обещает стать первым...

Huawei представит фирменный процессор Kirin 9000 на мероприятии IFA в Берлине 3 сентября. Предполагается, что компания презентует и серию флагманов Huawei Mate 40. Однако официального подтверждения пока нет. Из-за запрета США этот чип может стать последним в семействе Kirin для смартфонов Huawei, а Mate 40 — последним настоящим флагманом компании. Тем не менее, на контрактного производителя оказывается огромное давление, чтобы обеспечить выпуск Huawei Kirin 9000.

За печать чипов Kirin 9000 отвечает TSMC, причём процессор обещает стать первым в мире 5-нм чипом для смартфонов. Он появился на рынке раньше, чем аналоги от Qualcomm или Apple. В ответ на запрет США Huawei ранее уже увеличивала объёмы заказов на 5-нм продукцию TSMC. Китайский производитель планирует закупить максимум Kirin 9000. Заказы ограничены лишь физическими возможностями 5-нм производственных мощностей TSMC. Компания отправит Huawei все выпущенные чипы, как упакованные, так и просто отпечатанные на кремниевых пластинах. После этого производитель не сможет иметь никаких деловых отношений с Huawei, по крайней мере до смены политики США в этом вопросе.

Председатель TSMC Лю Дэинь (Liu Deyin) заявил на июльской юридической конференции, что компания не принимала никаких новых заказов от Huawei с 15 мая. Кроме того, после 14 сентября поставки Huawei прекратятся. По словам главы потребительского подразделения Huawei Ю Чэндонга (Yu Chengdong), из-за санкций США продвинутые чипы Huawei серии Kirin невозможно будет производить после 15 сентября. Впервые Huawei официально подтвердила прекращение использования своих чипов Kirin.

Huawei является вторым по величине клиентом TSMC и принесла ей примерно 15–18 % выручки в 2019 году. Источники в цепочках поставок сообщают, что под угрозой санкций со стороны США Huawei уже в прошлом году подготовилась к резервированию максимальной доли 5-нм производственных мощностей TSMC. Фактически, Huawei Kirin 9000 стал приоритетным продуктом для производства. До остановки печати чипов в середине сентября были подготовлены достаточные запасы для выпуска серии Mate 40 — быть может, последних флагманских аппаратов компании. Мощности TSMC максимально загружены заказами во второй половине года выпуском чипов Huawei, Apple и Qualcomm.

Министерство торговли США проводит серию мер, направленных на если не уничтожение, то значительный подрыв бизнеса Huawei. Не так давно всем компаниям, использующих какие-либо технологии США запрещено работать с Huawei. Из-за этого, в частности, MediaTek не сможет продавать Huawei свои чипы. Не ясно, как поведёт себя компания в сложившемся положении, когда под угрозой находится не только бизнес смартфонов, но и производство телекоммуникационного оборудования 5G.

Источники информации - см. подробнее - 25-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Скромная мода. Религия, современная культура или новая тенденция в одежде?

Когда-то женский гардероб был максимально насыщен прозрачными мини-юбками, платьями на тонких бретелях и прочими безрукавками. Неприкрытое тело являлось одним из критериев, которым должна была отвечать женская одежда. И как говорил один из героев советского кино, что неприкрытого секса мало в кино. На смену открытости пришли скромность и консерватизм, что стало настоящим мейнстримом в мире моды.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000678/skromnaja_moda_religija_sovremennaja_kultura_ili_novaja_tendencija_v.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Два месяца, с 12 октября по 13 декабря, международные спикеры будут работать с... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1248287362... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/id_product/4000575/ofisnaja_metallicheskaja_mebel_mery_gosudarstvennoy_politiki_proizvo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...