четверг, 20 августа 2020 г.

Руководство Смоленской области ведет последовательную и продуктивную работу по...

В рамках национальной гарантийной системы (НГС) на сегодняшний день малым и средним компаниям Смоленской области удалось привлечь около 18 миллиардов рублей кредитных средств по процентным ставкам на 2-3 процентных пункта ниже рыночных. Об этом Ленте.ру сообщили в пресс-службе Корпорации МСП. При этом в 2020 году участниками НГС оказана поддержка субъектам МСП на общую сумму около 4 миллиардов рублей, что более чем на 200% выше показателей за аналогичный период прошлого года. Кроме того, в период действия антикризисных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, МСП Банком (дочерним банком Корпорации МСП) выдано кредитов на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости на общую сумму более 41 миллиона рублей.

Руководство Смоленской области ведет последовательную и продуктивную работу по формированию в регионе благоприятных условий для развития сегмента МСП, подчеркнули в пресс-службе Корпорации МСП. Существенную роль в этом процессе играет доступность государственных инструментов поддержки бизнеса, предоставляемых предпринимателям благодаря совместным действиям местных органов власти и Корпорации МСП.

Представители Корпорации МСП неоднократно посещали Смоленскую область в рамках стратегических сессий, в которых всегда принимал участие глава региона. Благодаря личному вовлечению губернатора в выстраивание системы поддержки предпринимательства, Смоленская область демонстрирует положительную динамику по развитию малого и среднего бизнеса, а также традиционно входит в число лидеров Национального рейтинга АСИ, оценивающего состояние инвестиционного климата. Так в 2020 году Смоленская область поднялась в рейтинге на 4 позиции, заняв 16 место, обратили внимание в пресс-службе Корпорации МСП.

Одной из наиболее эффективных мер поддержки для субъектов МСП, в том числе в период распространения коронавирусной инфекции, является обеспечение доступа к закупкам крупнейших заказчиков. По состоянию на середину августа 2020 года с субъектами МСП Смоленской области заключено договоров на общую сумму более 33 млрд рублей. С начала 2020 года крупнейшими заказчиками заключено более тысячи договоров на общую сумму более 4,6 млрд рублей.

Для создания или развития своего дела жители смоленской области используют сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП, на сегодняшний день на ресурсе зарегистрировано более 10,5 тысячи уникальных субъектов МСП региона. Особое внимание в регионе уделяется развитию сельского хозяйства, в том числе с привлечением в отрасль компаний малого и среднего бизнеса. За последние два года в Смоленской области создано 10 сельскохозяйственных кооперативов.

Источники информации - см. подробнее - 20-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Развитие рынка ипотеки - обзор ОАО САИЖК

После принятия закона Об ипотеке (залоге недвижимости) была одобрена Федеральная целевая программа Жилище на 2002-2010 гг. С 2005 года как инструмент реализации Федеральной целевой программы Жилище был утвержден Национальный проект Доступное и комфортное жилье – гражданам России, по данным САИЖК, обзор опубликован Groupmarketing.RU.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000494/razvitie_rynka_ipoteki__obzor_oao_saizhk.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Новый MacBook - хуже старого планшета. Результаты тестирования. - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-383259248... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/id_product/4000626/gazovye_kotly_reyting_ceny_rynok_gazovogo_oborudovanija_analitika_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...