понедельник, 24 августа 2020 г.

Из-за высоких цен желаемое находят только 15% покупателей. В итоге загородные...

Подмосковный загородный дом на первичном рынке предлагается в среднем по цене 5,7 миллиона рублей, коттедж — 26,3 миллиона, таунхаус — 16,8 миллиона, участок без подряда (УБП) — 2,5 миллиона. Однако чек сделки может быть ниже изначальной стоимости почти в два раза, говорится в материале агентства Инком-Недвижимость, поступившем в распоряжение Ленты.ру.

Из-за высоких цен желаемое находят только 15% покупателей. В итоге загородные лоты приобретаются в среднем за 3,2 миллиона рублей, коттеджи — за 17,1 миллиона, таунхаусы — 12,5 миллиона, УБП — 1,4 миллиона.

В качестве причин такого скачка цен, который может вырасти до 20%, специалисты называют пандемию коронавируса и желание людей самоизолироваться на природе. Уже сейчас наблюдается дефицит поселков на расстоянии 30-40 километров от Москвы, с хорошей транспортной доступностью, где предлагаются дома площадью 80-120 квадратов стоимостью до 7 миллионов рублей. Подобные объекты пользуются максимальной популярностью.

В отличие от форматов, ценовые категории загородной недвижимости не претерпели заметных изменений за год. Так, лот экономкласса стоит в среднем 1,9 миллиона рублей, в сегменте комфорт — восемь миллионов, в бизнесе — 17,1 миллиона, в элитной категории — 26,3 миллиона.

Источники информации - см. подробнее - 24-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Обзор рынка ипотеки 2017. Цены на квартиры в Москве (России). Прогноз стоимости жилья.

Концентрация трех крупнейших участников рынка ипотечного кредитования выросла на 3,1 п. Более высокие объемы ипотеки на новостройки оказывают большее влияние на развитие строительной отрасли. По статистике Банка России, вероятность возникновения просроченной задолженности по ипотеке в течение месяца по кредитам с первоначальным взносом до 10% более чем в 2 раза выше, чем по кредитам с первоначальным взносом в 20-30%. Опасения о существенном снижении спроса на жилье, высказывавшиеся отдельными экспертами в начале года, не оправдались. По факту, при рефинансировании кредита происходит снижение платежной нагрузки на заемщика, а значит – фактический рост качества ссуды. Объем валютной задолженности за год сократился на 30% с 91,9 до 64,6 млрд руб. По оценкам экспертов groupmarketing.ru цены на жилье в Москве могут упасть на 35%, значительно меньшее снижение ожидается в Московской области - всего 5%.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000478/obzor_rynka_ipoteki_2017_ceny_na_kvartiry_v_moskve_rossii__prognoz_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Цифровая трансформация продолжает набирать обороты во многих отраслях... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1029433163... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000606/vakuumnye_nasosy_kompressory_vozdushnye_vakuumnye_mashiny__upakovsc.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...