понедельник, 17 августа 2020 г.

Цифровая трансформация продолжает набирать обороты во многих отраслях...

Компания International Data Corporation (IDC) подсчитала, что в 2019 году объём российского рынка услуг в области информационных технологий (IT) составил $5,57 млрд. Это на 8,0 % больше по сравнению с результатом за 2018-й.

Цифровая трансформация продолжает набирать обороты во многих отраслях российской экономики, порождая спрос на продукты и сервисы в области IT.

«Основными факторами, стимулирующими цифровую трансформацию, являются возрастающая конкуренция и возможности роста на новых рынках, эволюционирующие предпочтения и поведение клиентов и сотрудников, а также новые стандарты и нормативные акты», — отмечает IDC.

В текущем году негативное влияние на отрасль оказывает пандемия, из-за которой российский рынок IT-услуг переживет спад. Вспышка коронавируса резко изменила экономическую обстановку и условия ведения бизнеса.

В частности, потребители стали экономить средства на услугах и продуктах в области информационных технологий. Некоторые компании приостановили крупные проекты по модернизации IT-инфраструктуры и вместо них переключились на улучшение существующих систем и стали больше пользоваться облачными сервисами.

Источники информации - см. подробнее - 17-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рынок кино пока страдает в результате ограничений. Но аналитики призывают покупать акции кинокомпаний.

Возможно, ни одна отрасль экономики не пострадала из-за Covid-19 так сильно, как это случилось в сегменте рынка развлечений и кино. Коронавирус подталкивает и без того уязвимую киноиндустрию все ближе к краю пропасти.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000834/rynok_kino_poka_stradaet_v_rezultate_ogranicheniy_no_analitiki_prizyv.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: По итогам слушаний было удовлетворено ходатайство осужденного об... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1280999189... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10318/odezhda_i_obuv_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanij.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...