вторник, 18 августа 2020 г.

Ограничительные меры касаются почти 25 тысяч клубов и дискотек. Таким образом...

Власти Испании приняли решение снова закрыть ночные клубы от Ибицы до Мадрида на фоне увеличения случаев заражения коронавирусом. Как сообщает Bloomberg, это становится еще одним ударом по туристической индустрии страны с оборотом в 175 миллиардов долларов.

Ограничительные меры касаются почти 25 тысяч клубов и дискотек. Таким образом, идея оживить экономику за счет гостиничного и ресторанного секторов провалилась. Среди крупнейших экономик ЕС именно в Испании сейчас фиксируется наибольший рост инфицированных: только за прошлую неделю число зараженных перевалило за 27 тысяч человек. Местный Минзрав заключил, что общение в клубах и на дискотеках еще сильнее способствует распространению вируса. Игроки рынка уверены, что сектору нужна финансовая помощь, а не ограничения и собираются подать на правительство в суд. Что касается ресторанов, то им запретят обслуживать клиентов после полуночи, а закрываться они должны не позже часа ночи.

Репрессии в отношении ночных клубов принимают и в Италии, где в начале пандемии складывалась наиболее сложная эпидемиологическая обстановка. Заведения там будут закрыты по крайней мере до сентября, а в общественных местах необходимо носить маски.

В целом на фоне пандемии коронавируса и глобального кризиса, спровоцированного падением цен на нефть, экономика еврозоны переживает историческое падение, сократившись на 14,4% в годовом выражении. Причем Испания пострадала от кризиса сильнее остальных стран: ВВП упал на 18,5%.

За последние три месяца сокращение произошло почти во всех секторах испанской экономики, но сильнее всего ограничения из-за COVID-19 сказались на розничной торговле, транспорте, туризме и ресторанном бизнесе. В совокупности эти сферы потеряли до 40%. Ограничительные меры разогнали безработицу: за три месяца она выросла на 15%. Аналитики полагают, что к концу года банкротами могут стать десятки тысяч малых и средних предприятий.

Источники информации - см. подробнее - 18-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Европейские сыры, кофе и печенья ввозят в Россию под видом стройматериалов.

Как нам известно, руководством России в 2014 году был наложен запрет на импорт из Европейского Союза большинства видов продуктов питания. Данная мера была предпринята в ответ на санкции Евросоюза в отношении действий России на Украине, включая аннексию Крыма.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000818/evropeyskie_syry_kofe_i_pechenja_vvozjat_v_rossiju_pod_vidom_stroymat.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Как заявила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова, заявление на... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1414679742... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000678/skromnaja_moda_religija_sovremennaja_kultura_ili_novaja_tendencija_v.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...