суббота, 29 августа 2020 г.

Соответствующая техническая возможность появилась на сайте arctic-russia. ru 28...

Минвостокразвития начало принимать заявки от потенциальных инвесторов, которые хотят получить статус резидента Арктической зоны России, сообщили в пресс-службе министерства, передает ТАСС.

Соответствующая техническая возможность появилась на сайте arctic-russia.ru 28 августа после полуночи по московскому времени, а регистрация открылась еще накануне. По словам главы министерства Александра Козлова, в личном кабинете на сайте инвесторы смогут полностью отработать заявку, правильно сформировать пакет документов и затем без проволочек в десятидневный срок стать резидентом Арктической зоны и получить весь набор привилегий для ведения бизнеса.

В министерстве добавили, что форма регистрации упрощена, в нее входит базовая информация о заявителе и проекте. После регистрации предприниматель получит доступ в кабинет, где он сможет подать заявку и отслеживать ее статус. Личный кабинет на сайте позволит взаимодействовать с министерством и другими институтами Арктической зоны и в будущем, уточнили в пресс-службе.

Резидентами зоны смогут стать юрлица и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы на территории Арктики и планируют запустить новый инвестиционный проект или вид другой экономической деятельности с капитальными вложениями не менее миллиона рублей. При этом у компании не должно быть задолженности по налогам и сборам, которая превышала бы 25% балансовой стоимости активов, она не должна быть на стадии банкротства, ликвидации или реорганизации.

Претендовать на статус резидента зоны могут зарегистрированные на территории Арктики юридические лица и индивидуальные предприниматели, планирующие запустить новый инвестпроект или вид экономической деятельности с капитальными вложениями не менее 1 млн рублей. Кроме того, у компании не должно быть задолженности по налогам и сборам размером более 25% балансовой стоимости активов, организация не должна находиться в стадии банкротства, ликвидации или реорганизации.

Источники информации - см. подробнее - 29-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Офисная металлическая мебель. Меры государственной политики. Производство. Импорт.

Вводимые государством запреты на покупку мебели импортного производства, скорее всего, не снижают объемы импорта, а скорее всего, подстегивают его. В этой связи, прогнозируется, что темпы роста российского производства мебели не будут такими высокими, как это было до 2018 года. Ежегодное увеличение объема производства до 2018 года было на уровне 8% в год, а до 2024 года по расчетам аналитического бюро groupmarketing.ru прирост будет и того скромнее – около 4-х процентов в год.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000575/ofisnaja_metallicheskaja_mebel_mery_gosudarstvennoy_politiki_proizvo.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Присяжные заявили: Apple не доказала, что патентные претензии PanOptis... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-845309181... Готовые исследования рынка: https://groupmarketing.ru/id_product/4000648/svarochnye_apparaty_invertornogo_tipa_metody_ruchnoy_dugovoy_svarki_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...