понедельник, 17 августа 2020 г.

Экономисты учитывали динамику заработной платы, инфляции и безработицы...

Хуже всего кризис перенесли во Владимирской, Костромской, Новгородской областях, Дагестане, Ингушетии, Башкирии, Марий Эл, Удмуртии и некоторых других регионах России. Об этом говорится в исследовании Где в России жить хорошо НИУ ВШЭ.

Экономисты учитывали динамику заработной платы, инфляции и безработицы. Например, в Новгородской и Костромской областях зарплаты в среднем снизились на 12,5 и 3,1% соответственно (наименьшие темпы прироста по этому показателю).

Меньше других от кризиса, вызванного пандемией коронавируса, пострадали жители Чукотки, Камчатки, Астраханской, Саратовской и Новосибирской областей. Например, в Саратовской области в первом полугодии зафиксирован наибольший рост зарплат — на 12,5%, а в Чукотском автономном округе всплеска инфляции и безработицы практически не было (1,7 и 1,2% соответственно), отмечают экономисты.

В числе регионов, в которых индекс социально-экономического стресса ниже среднего по России, экономисты назвали Москву и Санкт-Петербург, а также Камчатский край, Московскую и Смоленскую область. Уровень зарплат в наименее и наиболее пострадавших от кризиса регионах в первом полугодии различался в два раза, а уровень безработицы — в четыре.

Ранее специалисты РЭУ имени Г.В. Плеханова пришли к выводу, что бюджеты богатых регионов России пострадают сильнее из-за кризиса, чем финансы проблемных субъектов. Такая тенденция связна с их сильной зависимостью от бизнеса и промышленных предприятий.

Источники информации - см. подробнее - 17-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рынок полутвердых сыров в России (2017-2018) – маркетинговые исследования рынка, анализ цен, прогнозы

Значимые тенденции в 2017 году на рынке сыров наблюдаются: а) Экспорт голубых сыров, здесь заметен существенный рост (подробнее описано в коммерческом обзоре); б) Экспорт сыров, содержащих прожилки, которые получены использованием penicillium roqueforti; в) Наблюдается снижение экспорта тертых сыров и сыров в порошке. Обзор рынка полутвердых сыров опубликован на аналитическом интернет портале Groupmarketing.RU, так, согласно информации groupmarketing.ru, средняя цена на полутвердые сыры к 2023 году доберется до 600 рублей за килограмм. Также по прогнозам аналитиков по итогу 2018 года снизится общий объем потребления брынзы в натуральном выражении.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000520/rynok_polutverdyh_syrov_v_rossii_2017_2018__marketingovye_issledova.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: К концу июня 2020 года более 2 тысяч кредитов на восстановление деятельности... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-389951579... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/id_product/4000650/multivarki_reyting_modeley_obzor_rynka_domashney_bytovoy_tehniki_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...