четверг, 27 августа 2020 г.

Открытие международных границ и желание обезопасить...

С начала июля продажи паспортов Карибских островов российским клиентам выросли вдвое по сравнению с первым кварталом 2020 года. Ради получения островных гражданств россияне скупают недвижимость, говорится в материалах компании Golden Brown Group, поступивших в редакцию Ленты.ру.

Как отмечают аналитики, открытие международных границ и желание обезопасить себя в преддверии второй волны коронавируса резко подстегнули спрос на гражданство Карибских островов среди россиян. При этом интересоваться карибской недвижимостью стали и молодые люди.

Многие покупатели поняли преимущества владения вторым паспортом, особенно в условиях закрытия государственных границ. Еще одним фактором, который подстегнул спрос, стало снижение до конца года стоимости получения гражданства в ряде стран Карибского бассейна, что также привлекло российских клиентов, — поясняют эксперты.

Традиционно наиболее популярны паспорта Сент-Китс и Невиса, Вануату и Гренады. Обычно ради их получения россияне покупают доли в гостиничных проектах международных брендов (бюджет — до 300 тысяч долларов), но иногда и виллы стоимостью до 1,5 миллиона долларов для отдыха и проживания.

В 80%х случаев карибские паспорта приобретают российские топ-менеджеры или бизнесмены с капиталом от 5 миллиона долларов и выше, желающие иметь запасной аэродром на случай кризиса, подобного пандемии COVID-19, и возможность путешествовать по миру без виз. 90% заявителей — это семьи, иногда не только с детьми, но и с пожилыми родителями. Чиновников и политиков среди желающих получить карибский паспорт очень мало, констатируют аналитики.

Источники информации - см. подробнее - 27-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Хлебобулочные изделия в Сахалинской области (Россия): Потребление, производство, цены (Тымовский хлебокомбинат)

С целью сохранения рынка сбыта продукции Тымовский хлебокомбинат в 1994 году была организована торговая сеть магазинов на территории Сахалина. В количественном выражении произведено хлеба по сравнению с 2016 годом на 53,6 тонны меньше (-7,2%), а кондитерских изделий на 1,4 тонн больше (+4,9 %), опубликовано аналитическим интернет порталом groupmarketing.ru (согласно отчету предприятия). Цена на хлеб из муки высшего сорта на Сахалине будет расти в год не более 5-7%, по прогнозам аналитиков groupmarketing.ru, кроме того объемы производства хлебобулочных изделий длительного хранения продолжат увеличиваться в среднем на 3-4% в год. Объем рынка по хлебобулочной продукции на территории Сахалина составляет 57 тыс. тонн в пересчете на муку.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000524/hlebobulochnye_izdelija_v_sahalinskoy_oblasti_rossija__potreblenie_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Рекорд был установлен в ходе торгов 25 августа. Однако к их закрытию состояние... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-641702015... Аналитика для бизнеса: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10336/torgovlja_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_ryn.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...