вторник, 25 августа 2020 г.

Исполнится ровно пять месяцев, как власти региона ввели ограничения...

Собственник сети "Киномир" Яков Кац намерен обратиться к губернатору Виктору Томенко с просьбой разрешить им работать. По словам бизнесмена, большая часть кинотеатров в стране уже открылись две недели назад. А с этого четверга в широкий прокат выйдут несколько крупных релизов, которые потенциально должны вернуть зрителей в кино. По мнению Якова Каца, если не открыть залы уже в ближайшие дни – поклонники кино в крае рискуют пропустить самые ожидаемые фильмы осени, а часть кинозалов и вовсе может закрыться навсегда.

27 августа исполнится ровно пять месяцев, как власти региона ввели ограничения на работу кинозалов из-за коронавируса. К этому времени в крае уже заработают бассейны, рестораны и ночные клубы. А вот кинотеатры откроют только на последнем этапе снятия ограничений. Когда это произойдет – никто не знает. Скорее всего, не раньше начала сентября.

Согласно данным Ассоциации владельцев кинотеатров, на 22 августа в России возобновлена работа 51% кинотеатров в 43 регионах страны. За это время, согласно официальным данным, не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID в кинозалах. Однако посещаемость все равно очень низкая. По сравнению с прошлым годом прибыль киносетей снизилась почти на 70%. Прежде всего, это связано с отсутствием новых картин в прокате. Весь летний сезон, считающийся самым прибыльным, киносети пропустили. Как пояснил Яков Кац, рынок оживает, и уже с конца августа начнут выходить релизы крупных студий, которые, вероятно, должны вернуть зрителей в кинотеатры. За пять месяцев эпидемии коронавируса люди соскучились по кино: ежедневно в соцсетях "Киномира" люди умоляют открыть залы.

"В регионе уже работают кафе, бани, тренажерные залы и пора делать послабления для кинотеатров. Мы готовы выполнить все предписания Роспотребнадзора и хотим открыться. Мы готовы к этому. Тем более что сотрудники ведомства приходили с проверкой и лично убедились, что все кинотеатры вымыты, вычищены. Закуплены санитайзеры, нанесена необходимая разметка для соблюдения социальной дистанции. Персонал будет носить маски. Готовы рассаживать людей в шахматном порядке, а перерывы между сеансами увеличить до 30 минут. После каждого фильма будут протираться подлокотники", – сообщил Яков Кац.

Согласно прогнозам экспертов, часть кинотеатров рискуют просто не пережить коронавирус. Отрасль на грани глобального кризиса. Многие зрители за последние несколько месяцев привыкли смотреть кино дома, и вернуть их в залы будет сложно. Кроме того, кинозалам "на пятки" наступают и стриминговые платформы.

Источники информации - см. подробнее - 25-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Нефтепродукты: 1) Объемы продаж битумных материалов Роснефть 2) Цены на битумы дорожные и строительные

Средние цены на битумные материалы у российских производителей нефтепродуктов снижаются, в дальнейшем это снижение продолжится, так считают аналитики Groupmarketing.RU, в обзоре также приводятся данные о битумном производстве компании Роснефть.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000496/nefteprodukty_1_obemy_prodazh_bitumnyh_materialov_rosneft_2_ceny_na.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Крупные акционеры ByteDance рассчитывают обменять часть... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1720368905... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000622/tovarnye_katalogi_marketpleysy_internet_magaziny__ndeks_karty_2gis.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...