среда, 19 августа 2020 г.

[Директор ФСБ Александр] Бортников летал? Про самолет ничего не могу сказать...

Кремль не располагает информацией о полете самолета ФСБ России в Минск. Так на соответствующие данные СМИ отреагировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

[Директор ФСБ Александр] Бортников летал? Про самолет ничего не могу сказать, не располагаю информацией, — сказал Песков в ответ на вопрос журналистов кремлевского пула.

В Минск вечером 18 августа прибыл российский самолет Ту-214ВПУ с бортовым номером RA-64523. В открытых источниках указано, что эксплуатантом Ту-214ВПУ, единственного представителя своей модификации, является специальный летный отряд Россия, однако источники газеты БИЗНЕС Online сообщали, что этот самолет, строившийся в начале 2010-х, предназначен для ФСБ. Официально эта информация не подтверждалась и не опровергалась, но известно, что некоторые полеты данного воздушного судна совпадали с маршрутами зарубежных визитов директора ФСБ Александра Бортникова — 18-19 февраля 2015 года глава российской спецслужбы участвовал в саммите в Вашингтоне, и в те же дни в американскую столицу прибыл Ту-214ВПУ.

Это как минимум третий российский правительственный самолет, прибывший в Белоруссию за последнюю неделю и привлекший внимание прессы. Так, 12 августа в республику прибыли два Ту-134АК из состава ВКС России — самолеты, предназначенные для правительственных перевозок и оснащенные салоном люкс. О цели прилета не сообщалось, но спустя два дня стало известно о возвращении в Россию 32 граждан, ранее задержанных в Белоруссии и объявленных там бойцами ЧВК Вагнера.

Перелеты осуществляются на фоне массовых протестов против президента Белоруссии Александра Лукашенко. Жители не верят в официальные результаты выборов главы республики, согласно которым Лукашенко набрал более 80% голосов избирателей. Также демонстранты жалуются на насилие со стороны силовиков.

Источники информации - см. подробнее - 19-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Коронавирус давит на рынки в 2020 г. Мировой спрос на нефть снизится. Прогнозы Международного энергетического агентства.

Давление на нефтяные компании, которые работают на глобальном рынке, усугубляется. Компании должны показать, что они могут поставлять не только энергоресурсы, на которые полагаются экономики, но и должны показать сокращение вредных выбросов, в котором нуждается весь мир, чтобы помочь решить климатическую проблему.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000746/koronavirus_davit_na_rynki_v_2020_g_mirovoy_spros_na_neft_snizitsja_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: - Я живу в Вашингтоне, мне 70 лет, работаю в фармацевтической лаборатории, –... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1176478610... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10330/strahovanie_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_r.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...