воскресенье, 16 августа 2020 г.

- Мы кризис проходим не так, может быть, плохо, как нам казалось и явно лучше...

Российская экономика преодолевает кризис, связанный с пандемией коронавируса, гораздо лучше, чем прогнозировалось. Об этом заявил глава Минэкономики РФ Максим Решетников в Астрахани на встрече с представителями малого и среднего бизнеса региона.

- Мы кризис проходим не так, может быть, плохо, как нам казалось и явно лучше, чем многие наши партнеры и соседи. Программы, пусть не без шероховатостей и сбоев, реализуются, и есть эффекты, - сказал он.

- Многие обеспокоены осенью, мы понимаем, что ключевым фактором для развития предприятий являются эпидемиологические новости, - сообщил министр, отвечая на вопрос "РГ" на пресс-конференции, - Поэтому мы готовим обновление нацпроекта (малое и среднее предпринимательство - "РГ"), посмотрим на инструменты и модифицируем их с учетом ситуации, чтобы предприятия у нас имели возможность развиваться.

Максим Решетников также сообщил, что в настоящее время минэкономразвития пересматривает прогноз предварительной оценки ВВП на 2020 год, результаты планируется огласить к концу августа.

Во время рабочей поездки в Астрахань планируется, что Максим Решетников посетит создаваемую на Каспии особую экономическую зону. Министерство уже получило письменные подтверждения от пяти компаний, которые готовы стать резидентами ОЭЗ.

Источники информации - см. подробнее - 16-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Обзор рынка ипотеки 2017. Цены на квартиры в Москве (России). Прогноз стоимости жилья.

Концентрация трех крупнейших участников рынка ипотечного кредитования выросла на 3,1 п. Более высокие объемы ипотеки на новостройки оказывают большее влияние на развитие строительной отрасли. По статистике Банка России, вероятность возникновения просроченной задолженности по ипотеке в течение месяца по кредитам с первоначальным взносом до 10% более чем в 2 раза выше, чем по кредитам с первоначальным взносом в 20-30%. Опасения о существенном снижении спроса на жилье, высказывавшиеся отдельными экспертами в начале года, не оправдались. По факту, при рефинансировании кредита происходит снижение платежной нагрузки на заемщика, а значит – фактический рост качества ссуды. Объем валютной задолженности за год сократился на 30% с 91,9 до 64,6 млрд руб. По оценкам экспертов groupmarketing.ru цены на жилье в Москве могут упасть на 35%, значительно меньшее снижение ожидается в Московской области - всего 5%.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000478/obzor_rynka_ipoteki_2017_ceny_na_kvartiry_v_moskve_rossii__prognoz_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В госкопрорации рассмотрели пять сценариев использования космодрома. Три из них... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-275909148... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000562/kovry_i_kovrovye_izdelija_obzor_rynka_2018_2019_gg_prognozy_do_2022_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...