суббота, 29 августа 2020 г.

Количество выданных грантов малому бизнесу на сумму 10 тысяч долларов превысило...

Несуществующие компании получили больше миллиарда долларов от властей США на борьбу с последствиями пандемии коронавируса, пишет Bloomberg.

Количество выданных грантов малому бизнесу на сумму 10 тысяч долларов превысило число претендентов, которые имеют право на получение поддержки, отмечает издание. Например, в Чикаго была утверждена 81 тысяча грантов, несмотря на то, что только 19 тысяч человек могли рассчитывать на выплаты. Таким образом, власти потеряли 600 миллионов долларов из-за компаний-призраков.

В Иллинойсе Управление по делам малого бизнеса (SBA) одобрило 24 278 грантов, но последние данные Бюро переписи населения США показывают, что только 1925 предприятий в округе могли претендовать на выплату. Всего Bloomberg определил 52 округа по всей стране, где выявили подозрительные платежи на общую сумму в 1,3 миллиарда долларов.

Грантовая программа вызвала всплеск мошенничества. Например, преступники предлагали помощь людям в получении гранта в обмен на вознаграждение. Человек предоставлял удостоверение личности и информацию о банковском счете, а мошенники использовали эту информацию для подачи фальшивого заявления.

В SBA заявили, что у них есть жесткие гарантии защиты от мошенничества, поэтому они уже отклонили тысячу подозрительных заявок. Ведомство начало выдавать гранты в апреле, общий объем поддержки составил 20 миллиардов долларов.

Источники информации - см. подробнее - 29-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рынок жилищного строительства. Ипотека. Аналитический обзор. Отчет Группы ЛСР.

В 2018 году объемы ввода жилья в России продолжали снижаться. По итогам 2018 года было построено 75,3 млн. кв. м, что на 4,9% ниже соответствующего показателя за 2017 год. Традиционно лидером по вводу жилья является Московская область, где в 2018 году было построено 8,8 млн. кв. м (-3,2%). По исследованиям рынка Группы ЛСР.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000642/rynok_zhilischnogo_stroitelstva_ipoteka_analiticheskiy_obzor_otchet.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Из-за высоких цен желаемое находят только 15% покупателей. В итоге загородные... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-320686669... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/id_product/4000528/rynok_kabelnoy_produkcii_irkutskkabel_kirskabel_kabelnyy_aljans_i_s.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...