воскресенье, 16 августа 2020 г.

Мальта согласилась поднять налог на российские дивиденды

Россия согласовала повышение налога на зарубежные дивиденды российских бизнесменов с Мальтой. Это уже вторая страна, после Кипра, которая согласилась повысить ставку налога на дивиденды и проценты с них с россиян, которые держат там финансовые активы, сообщает "Интерфакс".

Стороны согласовали проект протокола об изменениях в Конвенции между правительством РФ и правительством Мальты об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, в котором говорится о "повышении ставки налога у источника на доходы в виде дивидендов и процентов до 15% с исключениями в отношении ограниченного списка институциональных инвестиций", сообщил Минфин РФ. Прежнее, аналогичное, но более льготное соглашение действовало межу двумя странами с 24 апреля 2013 года.

Напомним, что в конце марта президент РФ Владимир Путин предложил ввести повышенный (15%) налог на дивиденды, которые выводятся на зарубежные счета. Эта мера была анонсирована в обращении к гражданам страны как часть "антикоронавирусного пакета". Для этого, в частности, нужно скорректировать соглашения об избежании двойного налогообложения с так называемыми транзитными юрисдикциями.

Первыми о внесении изменений в двусторонние соглашения в части повышения ставки налога на доходы в виде дивидендов и процентов российский Минфин известил министерства финансов Кипра, Люксембурга и Мальты. Переговоры с Кипром по этому вопросу проходили трудно, и Россия уже готовила денонсировать соглашение с этой страной. Но финальный раунд переговоров увенчался успехом. Теперь вице-премьер Алексей Оверчук сообщил, что в аналогичной ситуации РФ может инициировать пересмотр соглашений об избежании двойного налогообложения со Швейцарией и Гонконгом.

Источники информации - см. подробнее - 16-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рейтинг эпиляторов. Электрические. Лазерные. Фотоэпиляция и пилинг. Обзор по популярным моделям.

Удобная эпиляция от Braun – это множество важных опций. Philips дорогой, но он имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Panasonic очень компактен для того количества функций, которыми он обладает. Где обычные эпиляторы бессильны, поможет лазерная эпиляция прибором Tria.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000614/reyting_epiljatorov_elektricheskie_lazernye_fotoepiljacija_i_piling.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Богемная жизнь, быстрые деньги, слава, популярность и веселое окружение иногда... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1865810473... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10336/torgovlja_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_ryn.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...