четверг, 27 августа 2020 г.

Подобные оценки прозвучали в ходе трансляции с выступления финансового...

Сегмент автомобильной электроники в бизнесе NVIDIA пока в существенной степени зависит от мультимедийных систем, но уже скоро решения для активной помощи водителю начнут перевешивать. В течение жизненного цикла одной машины, как считают представители NVIDIA, компания сможет зарабатывать на программных обновлениях несколько тысяч долларов.

Подобные оценки прозвучали в ходе трансляции с выступления финансового директора NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) на мероприятии BMO Virtual Technology Summit. Руководство компании вдохновлено сотрудничеством с Mercedes-Benz, которое подразумевает оснащение всех автомобилей марки различными решениями NVIDIA для активной помощи водителю с 2024 года. Программное обеспечение автомобиля в течение его жизненного цикла будет многократно обновляться, как это сейчас происходит с мобильными устройствами. Учитывая, что ёмкость автомобильного рынка измеряется миллионами экземпляров, для NVIDIA это представляет хорошую коммерческую возможность.

Пока же второй квартал демонстрирует не самую приятную динамику выручки в автомобильном сегменте — она сократилась на 28 % последовательно и на 47 % в годовом сравнении. NVIDIA признаётся, что ожидала худшего, закладывая в прогноз снижение выручки на 40 %, но по итогам второго квартала он не сбылся. Дна рынок автомобильных компонентов достиг в апреле, после этого началось восстановление. В третьем квартале компания ожидает получить сопоставимую со вторым кварталом выручку.

До сих пор процессоры Tegra, поставляемые для использования в составе мультимедийных бортовых систем автомобилей, формировали примерно половину выручки NVIDIA в этом сегменте. Если весь рынок автомобильной электроники начнёт планомерно восстанавливаться по мере затухания пандемии, то от сектора мультимедиа NVIDIA положительной динамики не ждёт. «Центр тяжести» постепенно начнёт смещаться в сторону компонентов для систем активной помощи водителю.

Источники информации - см. подробнее - 27-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Водонагреватели электрические, проточные. Рейтинг популярности оборудования на рынке  бытовой техники.

Электрический  проточный водонагреватель поможет быстро нагреть воду. Такая задача становится особенно актуальной во время летних месяцев, когда горячую воду в большинстве российских городов отключают для проведения профилактических работ. С водонагревателем вода будет постоянно оставаться горячей, независимо от того, сколько минут будет открыт кран.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000860/vodonagrevateli_elektricheskie_protochnye_reyting_populjarnosti_obor.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: По итогам слушаний было удовлетворено ходатайство осужденного об... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1280999189... Маркетинговые исследования. Рекомендации: https://groupmarketing.ru/id_product/4000548/obzor_rynka_avtozapchastey_import_proizvodstvo_obem_rynka_2018_g_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...