четверг, 27 августа 2020 г.

В 2018 году материнской компании потребовались деньги, в результате чего активы...

Производитель твердотельной памяти Kioxia Holdings вырос из профильного бизнеса Toshiba. Новым шагом в развитии компании станет выход на публичное размещение акций, которое позволит выручить около $18,9 млрд — рекордную для японского фондового рынка сумму по итогам текущего года. Выйти на биржу Kioxia рассчитывает в октябре.

В 2018 году материнской компании потребовались деньги, в результате чего активы Toshiba Memory были проданы консорциуму инвесторов, в дальнейшем японская корпорация смогла вернуть себе 40 % акций Kioxia. Новое название компания получила в прошлом году, а возглавляет совет директоров компании Стейси Смит (Stacy Smith), бывший финансовый директор Intel. Примечательно, что в 2018 году сумма сделки с консорциумом инвесторов составляла примерно те же $19 млрд, которые Kioxia рассчитывает выручить в ходе октябрьского размещения акций на Токийской фондовой бирже.

Консорциум инвесторов, возглавляемый компанией Bain Capital, реализует лишь часть своих активов Kioxia на бирже, аналогичным образом поступит и корпорация Toshiba. Параллельно будут выпущены новые акции Kioxia. По плану Toshiba, половина вырученных в ходе IPO средств будет возвращена инвесторам, остальные деньги будут направлены на развитие бизнеса. Минувший фискальный год Kioxia завершила с убытком в размере $1,56 млрд. Среди собственных акционеров Toshiba около 70 % являются иностранными компаниями, они оказывали давление на японскую корпорацию с целью избавления от активов Toshiba. Пока принято решение лишь о выходе на IPO, руководство Toshiba также обещает не особо вмешиваться в стратегическое управление бизнесом Kioxia.

Источники информации - см. подробнее - 27-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Обзор о занятости и безработице в России. Рынок труда по итогу мая 2020 года.

По итогу мая месяца 2020 года численность рабочей силы в возрасте от 15-ти лет и старше составила 74,5 млн. человек, из которых 70 млн. человек характеризовались  как занятые экономической деятельностью. Показатель по безработице, что является отношением численности безработных к численности рабочей силы, в мае 2020 года составил 6,1%.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000862/obzor_o_zanjatosti_i_bezrabotice_v_rossii_rynok_truda_po_itogu_maja_2.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Они отметили, что влияние курения кальянов на распространение коронавирусной... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1661542862... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000464/import_naruchnyh_chasov_rynok_smeschaetsja_v_segment_deshevyh_cen_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...