понедельник, 17 августа 2020 г.

Задержка Intel с освоением 7-нм технологии, по мнению отдельных отраслевых...

По собственным оценкам AMD, которые базируются на статистике IDC, к середине текущего года компании удалось преодолеть планку в 10 % рынка серверных процессоров. Некоторые аналитики считают, что в ближайшие годы этот показатель вырастет до 50 %, но более консервативные прогнозы ограничиваются уровнем в 20 %.

Задержка Intel с освоением 7-нм технологии, по мнению отдельных отраслевых экспертов, позволит AMD дополнительно укрепить свои позиции в серверном сегменте в ближайшие годы, хотя пока руководство компании избегает давать публичные оценки степени влияния этого фактора. По версии Mercury Research, во втором квартале AMD занимала не более 5,8 % рынка процессоров для серверов. Статистика IDC, на которую ориентируется сама AMD, учитывает только системы с одним или двумя процессорными разъёмами, при такой методике подсчёта доля компании ожидаемо оказывается выше. Недавно она, как предполагается, превысила 10 %.

Если рассматривать консервативный вариант с данными Mercury Research, то при сохранении нынешних темпов экспансии процессоров EPYC компания AMD сможет к 2023 году занять не менее 20 % серверного рынка. Её выручка в этом сегменте увеличится в четыре раза. Как гласит презентация AMD для инвесторов, общую ёмкость серверного рынка, с учётом графических ускорителей, оценивается в $35 млрд. Сейчас в отчётности компании выручка на серверном направлении суммируется с компонентами для игровых консолей, поэтому оценить размер выручки от реализации собственно процессоров EPYC по официальным данным не представляется возможным.

В прошлом году, как утверждают некоторые источники, серверный бизнес принёс AMD около $1 млрд выручки. В прошедшем квартале он обеспечил около 20 % совокупной выручки компании, что в денежном выражении соответствует $390 млн. Таким образом, в текущем году прирост выручки AMD в данном секторе сильно превысит 50 %. В долгосрочной перспективе компания рассчитывает получать не менее 30 % всей выручки от реализации серверных компонентов. Другими словами, увеличение профильной выручки в четыре раза к 2023 году — это вполне достижимая цель.

Подразделение Amazon, которое занимается развитием облачной инфраструктуры (AWS), только в июне начало предлагать клиентам доступ к системам на основе процессоров EPYC семейства Rome с архитектурой Zen 2, и уже к августу они стали доступны в четырнадцати регионах против исходных семи. Аналитики DA Davidson считают, что это хороший знак для AMD, ведь развитие серверного бизнеса в наши дни немыслимо без облачной экосистемы, а Amazon является крупнейшим клиентом с хорошим потенциалом роста.

Источники информации - см. подробнее - 17-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Российский рынок лизинга входит в ТОП-10 лизинговых рынков

Крупнейшим сегментом рынка остается автолизинг, доля которого достигла 37% в 2015 году (36% за 2014 год). Возникновение новых или увеличение напряжения в уже существующих конфликтах, может привести к снижению ликвидности, повышенной волатильности и снижению стоимости ценных бумаг... В 2013 году объем новых сделок на рынке лизинга практически не изменился и по информации АО ЛК Европлан составил 1,3 трлн руб., опубликовано Groupmarketing.RU.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000502/rossiyskiy_rynok_lizinga_vhodit_v_top_10_lizingovyh_rynkov.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Интерес к ценным бумагам может упасть… - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1877067055... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/id_product/4000692/stilnye_muzhskie_veschi_kotorye_svodjat_s_uma_zhenschin_obzor_rynka_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...