вторник, 25 августа 2020 г.

Крупные акционеры ByteDance рассчитывают обменять часть...

Чем ближе определённая указом президента США дата, после которой TikTok должен либо обрести новых владельцев в стране, либо её покинуть, тем больше появляется слухов о новых претендентах на активы этого сервиса. Некоторые источники сообщают, что мажоритарными акционерами американского бизнеса TikTok могут стать крупные инвесторы материнской компании ByteDance.

Как заявляет Reuters, крупные акционеры ByteDance рассчитывают обменять часть своих акций на крупную долю американского бизнеса TikTok. Стоимость американских активов этого сервиса оценивается в сумму от $25 до 30 млрд. Одним из претендентов является инвестиционная компания General Atlantic. Стратегический инвестор вроде Oracle или Microsoft, согласно этому плану, будет довольствоваться лишь малой долей активов TikTok в США, Австралии и Новой Зеландии.

Надо сказать, что даже такой план, формально более привлекательный для основателя ByteDance и создателя TikTok Чжан Имина (Zhang Yiming), ещё только должен получить его поддержку после переговоров с инвесторами. В глазах американских чиновников Microsoft пока остаётся фаворитом гонки, поскольку не только является американской компанией, но и способна технически отделить функционирование сервиса TikTok на территории США от китайской инфраструктуры. Microsoft рассчитывает подписать сделку с ByteDance до 15 сентября этого года, как отмечают источники.

Капитализация ByteDance оценивается в $140 млрд, среди начальных инвесторов была замечена и японская корпорация SoftBank, которая в последние недели активно занимается перегруппировкой активов с целью вложения средств в наиболее выгодные сферы деятельности. Заинтересуется ли она операциями TikTok в США на таком не очень благополучном фоне — большой вопрос.

Источники информации - см. подробнее - 25-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Объем рынка кухонной мебели в денежном и натуральном выражении. Прогнозы и тенденции мебельного рынка до 2022 года.

Значимую долю от стоимости кухонного гарнитура занимают услуги, связанные с установкой (монтажом) как самой мебели, так и прилагающегося кухонного оборудования, следовательно, объем рынка можно рассчитывать как с учетом этих дополнительных услуг и оборудования, так и без них.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000876/obem_rynka_kuhonnoy_mebeli_v_denezhnom_i_naturalnom_vyrazhenii_progno.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Похожие дизайнерские решения делает Samsung Galaxy Z Fold 2… - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1700880463... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000676/sumasshedshie_noski__eto_prizyv_k_vnimaniju_vy_kreativny_umny_i_usp.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...