понедельник, 24 августа 2020 г.

Всего же по федеральным мерам предпринимателям Удмуртской Республики уже...

Предприятия малого и среднего бизнеса в Удмуртии получили порядка 13 миллиардов рублей в качестве поддержки, сообщил глава региона Александр Бречалов, передает ТАСС.

Всего же по федеральным мерам предпринимателям Удмуртской Республики уже оказана прямая финансовая помощь в объеме 13 миллиардов рублей. Это, безусловно, помогло нам сохранить 90% предприятий малого и среднего бизнеса, — заявил он.

В частности, удмуртские предприниматели получили около 1 миллиарда рублей на выплату зарплаты своим работникам и около 5 миллиардов — в качестве кредитов под 2% годовых.

Кроме того, уточнил глава региона, бизнес получил помощь и от властей республики. Так, для около 10,5 тысячи местных предприятий были снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения, еще порядка 200 бизнесменов получили освобождение или отсрочку по уплате арендных платежей.

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом Малое и среднее предпринимательство, который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32% и доли экспорта субъектов МСП — до 10% от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.

Источники информации - см. подробнее - 24-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Реестр банков. Сбербанк в ТОП-10 антирейтинга. Исследование рынка банковских продуктов.

Сбербанк, являясь крупнейшим российским банком, который держит у себя самый большой объем вкладов населения, занимает почетное (в кавычках) 7-ое место в антирейтинге банков, имеющих самые низкие процентные ставки по вкладам из числа тех, которые были проанализированы аналитиками исследовательского бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000654/reestr_bankov_sberbank_v_top_10_antireytinga_issledovanie_rynka_bank.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В своем выступлении спикер поделится экспертным мнением относительно... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1005215179... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000682/septik_sistemy_avtonomnaja_kanalizacija_kak_zhivut_v_ssha_globalnye.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...