вторник, 25 августа 2020 г.

Легально попасть в Европу в настоящее время можно только по...

Российские туристы нашли лазейки для отдыха в европейских странах во время пандемии коронавируса и введенных на ее фоне ограничений. Соответствующей информацией они делятся в соцсетях, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что легально попасть в Европу в настоящее время можно только по уважительной причине — к примеру, при наличии вида на жительство, гражданства, права на учебу, лечение, работу или уход за близкими родственниками в той или иной стране.

При этом в сети предлагается множество способов пересечь границу в обход существующих условий. В частности, россиянам предлагают оформить медицинские справки для выезда за рубеж за сумму от двух до 60 тысяч рублей, а по возвращении в Россию — готовый тест на COVID-19 с отрицательным результатом.

Кроме того, для того, чтобы вылететь за пределы страны, путешественники могут воспользоваться либо прямыми вывозными рейсами и стыковочными маршрутами через Турцию и Великобританию, либо услугами частного бизнес-джета, либо трансфером через Белоруссию.

В свою очередь в Правовой службе АТОР подчеркнули, что любые подобные практики являются нарушением закона, за которое как туриста, так и организатора выезда можно привлечь к ответственности.

Источники информации - см. подробнее - 25-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Розничная торговля, цены на винную продукцию (сухое, полусладкое, крепленое), виноград в Ростовской области

Индекс производства пищевых продуктов, включая напитки, и табак за 2016 год сложился на 0,4% ниже уровня 2015 года (в РФ рост на 2,4%), вместе с тем, спад оборотов розничной торговли в Ростовской области по сравнению с уровнем 2015 года сложился в сопоставимых ценах менее интенсивным, чем в среднем по России (94,9%). В течение 2016 года на потребительском рынке Ростовской области наблюдалась устойчивая тенденция замедления темпов инфляции (с 109,3% в январе до 105,2% в декабре). По дынным аналитиков интернет портала groupmarketing.ru цена на вино игристое отечественное по Ростовской области продолжит расти в среднем на 15-17% в год, цены на виноград ждет незначительное увеличение - на 5-7% в год. В настоящем обзоре была также использована информация АО Миллеровский винзавод.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000522/roznichnaja_torgovlja_ceny_na_vinnuju_produkciju_suhoe_polusladkoe_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В России восстанавливается бизнес-туризм: в июне спрос на перелеты для... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-15279733... Таблицы. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000614/reyting_epiljatorov_elektricheskie_lazernye_fotoepiljacija_i_piling.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...