вторник, 18 августа 2020 г.

Чиновники задумали сделать так, чтобы стоимость эквайринга не превышала 1%...

Если правительство нормативно понизит комиссии за эквайринг для небольших магазинов и других объектов торговли, то банки вынуждены будут переложить на них покупку и обслуживание терминалов безналичной оплаты. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) в Минэкономразвития, на которое ссылаются Известия.

Чиновники задумали сделать так, чтобы стоимость эквайринга не превышала 1 процент (в настоящее время — 1,5-2%), полагая, что это поможет небольшим торговым точкам.

Однако в АБР указывают, что в этом случае безналичная оплата, проводимая с межбанковской комиссией, станет убыточной для них. В итоге ситуация добавит проблем малому и среднему бизнесу. Как подсчитали в кредитных организациях, в год для предприятия с оборотом менее 24 миллионов рублей дополнительные расходы будут выше на 3-5%.

В связи с изменением условий клиентам также перестанут платить кешбэк за покупки в малых и средних торговых предприятиях. Так что покупатели могут уйти в большие магазины, то есть крупный бизнес сможет увеличить долю рынка.

В Центробанке на эту претензию заметили, что мелкие магазины могут воспользоваться системой быстрых платежей (СБП) вместо дорогого эквайринга, где ставка составляет 0,4-0,7%.

Источники информации - см. подробнее - 18-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Пока одни актеры переживают из-за отсутствия работы, другие...

Большинство актеров не являются звездами, они не миллионеры и не имеют достаточных сбережений, чтобы пережить пандемию. Коронавирус стал сегодня своеобразным жанром, который, учитывая заголовки СМИ, стал сильно доминировать в нашей жизни.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000822/poka_odni_aktery_perezhivajut_iz_za_otsutstvija_raboty_drugie__.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Десять лет назад в городе у Андрея был свой бизнес, связанный с торговлей... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-2041412485... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10332/stroymaterialy_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanij.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...