четверг, 20 августа 2020 г.

Начиная с третьего пуска первая ступень носителя, на...

Глава американской компании SpaceX Илон Маск рассказал в Twitter про экономические выгоды, которые приносит многоразовое использование первой ступени тяжелой ракеты Falcon 9.

Из его слов следует, что начиная с третьего пуска первая ступень носителя, на которую приходится большая стоимость ракеты, фактически оказывается бесплатной.

Возвращение ступени Falcon 9 снижает полезную нагрузку [ракеты] менее чем на 40%, а подготовка [использованной ступени к новому пуску] составляет менее 10% стоимости [новой ступени], так что два полета окупают производство ступени, делая прибыльным третий старт, — написал инженер и бизнесмен.

В июне РИА Новости, ссылаясь на финансовый отчет за 2019 года Центра Хруничева, самого убыточного предприятия Роскосмоса, сообщило, что стоимость производства тяжелой ракеты Ангара-А5 составляет семь миллиардов рублей, что в три раза дороже цены носителя Протон-М, который ей предстоит заменить.

В апреле гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что многоразовые ракеты менее экономически эффективны по сравнению с одноразовыми.

Источники информации - см. подробнее - 20-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рынок рекламы. Цифровая DOOH наружная реклама. Производство контента на бумажном носителе.

По результату 2018 года совокупный объем российского рекламного рынка составил 469 млрд. рублей без учета НДС, и это получилось на 12% больше относительно 2017 г. Начиная с 2010 г. среднегодовой показатель роста до 2018 года, таким образом, составлял 9%. На сегодняшний день динамику предыдущих готов можно оценить как очень хорошую. В последующие годы прирост будет менее существенным. При этом рынок цифровой рекламы в мире, учитывая прогноза аналитиков, к 2023 году составит не менее 8 млрд. долларов. А также уязвим тот издательский бизнес, который предпочитает бумажный формат цифровому контенту.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000572/rynok_reklamy_cifrovaja_dooh_naruzhnaja_reklama_proizvodstvo_kontent.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В Бурятии около 6 тысяч предпринимателей воспользовались правом получить... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1360754474... Аналитика для бизнеса: https://groupmarketing.ru/id_product/4000566/mjaso_kurica_mjasnaja_produkcija_ceny_2012_2018_gg_prognozy_2024_g.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...