суббота, 29 августа 2020 г.

Проблемы несоответствия данных принятой методологии замечены в отчетах Doing...

Публикация международного рейтинга легкости ведения бизнеса Doing Business, которой занимается Всемирный банк, прервана из-за ряда нарушений, допущенных в прошлом. Об этом говорится в сообщении на сайте Всемирного банка, который ведет подсчеты.

Проблемы несоответствия данных принятой методологии замечены в отчетах Doing Business 2018 и Doing Business 2020, которые опубликованы в октябре 2017-го и 2019 годов. Проверкой занимается группа внутреннего аудита организации.

Рейтинг остается главным для России в вопросах бизнеса. Еще в 2012 году задача войти в 20 лучших стран до 2018 года попала в майские указы. Реализовать ее не вышло, за шесть лет Россия поднялась лишь на 31-е место. После переизбрания президент страны Владимир Путин перенес задачу на 2024 год. В последнем рейтинге Россия находилась на 28-й строчке.

Москва многие годы жаловалась на проблемы с методологией Doing Business. Чиновники указывают на занижение российских достижений в налоговой сфере. Министерство финансов и Федеральная налоговая служба (ФНС) уверены, что эта составляющая рейтинга непрозрачна и искажает реальность.

Так, в Doing Business 2020 по налогообложению Россия опустилась на 58-е место. Михаил Мишустин, на тот момент глава ФНС, а ныне премьер-министр, объяснял спад увеличением полномочий ведомства, что Всемирный банк посчитал ростом числа платежей.

Источники информации - см. подробнее - 29-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Больше действий за меньшее время. Ноутбук Samsung  Galaxy Book S с чипом  Intel.

Компанией Samsung было объявлено о том, что может быть самым интересным для потребителя на рынке бытовой электроники за последнее время. Потому что Samsung заявил о новой версии ноутбука – Galaxy Book S, который презентуется с новым гибридным чипом фирмы Intel.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000830/bolshe_deystviy_za_menshee_vremja_noutbuk_samsung_galaxy_book_s_s_ch.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Москвы могут... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-860260962... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/id_product/4000488/issledovanija_rynka_juvelirnyh_izdeliy_kolca_zolotye_ceny_rastut_ob.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...