среда, 19 августа 2020 г.

Криптовалюту можно официально использовать для залогов...

Деньги от банка получил предприниматель Михаил Успенский, в процессе структурирования был использован механизм условного депонирования (эскроу). От планов по использованию Waves я не отказываюсь и продавать токены смысла не вижу, однако они не должны мертвым грузом лежать в кармане, а должны работать, — объяснил бизнесмен.

РБК указывает, что криптовалюту можно официально использовать для залогов, главное — определить ее природу. В описанном случае Waves классифицировались как иное имущество. Выданный кредит — это, безусловно, прецедент, однако эксперты сомневаются, что это станет распространенной банковской практикой. Криптовалюта для банков — высокорисковый актив как по причине отсутствия четкого правового регулирования, так и ввиду ее высокой волатильности, — говорит генеральный директор Moscow Digital School Дмитрий Захаров.

В России криптовалюта сама по себе как платежное средство запрещена, но операции с ней проводить можно: например, цифровая валюта может быть объектом залога или сделок купли-продажи. По закону О цифровых финансовых активах, цифровая валюта — совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), содержащихся в информационной системе, которые предлагаются и (или) могут быть приняты в качестве средства платежа. Тем не менее в России гражданский оборот криптовалюты будет ограничен.

Источники информации - см. подробнее - 19-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Финская детская одежда. Reima. Исследование об одежде Рейма.

Финский бренд Reima вызывает восторг своим потрясающим ассортиментом одежды, подходящей как для новорожденных, так и для детей подростковых возрастов. Несомненно, Reima – это мировой лидер в производстве функциональной детской одежды.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000630/finskaja_detskaja_odezhda_reima_issledovanie_ob_odezhde_reyma_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Отмечается, что нефтяная корпорация Ливии глубоко обеспокоена присутствием... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-473856771... Таблицы. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10302/bankovskie_uslugi_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledova.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...