вторник, 18 августа 2020 г.

В настоящее время кодекс распространяется на офлайн-сегмент и регулирует...

Для российских интернет-магазинов в скором будущем могут написать специальные правила работы и взаимодействия с поставщиками товаров, пишет Коммерсантъ. С такой инициативой выступила комиссия по применению Кодекса добросовестных практик (КДП).

В настоящее время кодекс распространяется на офлайн-сегмент и регулирует взаимоотношения между ретейлерами и их поставщиками. Его исполнение носит добровольный характер и охватывает в первую очередь сферу продуктов питания и товаров повседневного спроса.

Необходимость распространения кодекса на онлайн-продажи в комиссии по его применению объясняют стремительным ростом сектора с начала пандемии коронавируса. По состоянию на апрель, на онлайн-покупки продуктов питания приходилось около пяти% общего рынка, однако эксперты ожидают, что этот показатель будет расти.

Участники рынка жалуются на недобросовестное поведение интернет-магазинов, которые часто меняют тарифы и условия сотрудничества. К тому же многие положения стандартной оферты, которую предлагают поставщикам, не подпадают под общепринятые нормы. Нередко магазины и их операторы оставляют за собой право менять условия сотрудничества в одностороннем порядке.

При этом некоторые собеседники издания считают принятие подобного кодекса преждевременным, поскольку на рынке только начинают формироваться добросовестные и приемлемые для всех сторон практики ведения бизнеса.

Источники информации - см. подробнее - 18-08-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Ткани из шелка, льна, шерсти. Обзор рынка. Цены. Прогнозы на 2019 год и до 2022 г.

Объемы производства по результату прошедшего 2018 года составили, как и объем рынка, более 30 млн.кв.метров, результаты исследований. Необходимо отметить, что объемы рынка сопоставимы с объемами российского производства по данной категории товаров. Объемы производства за 2018-й г. могут иметь отличные от показателей государственной статистики значения. Прогнозируется, что по результату 2019 года, объем рынка в натуральном выражении опустится ниже уровня 30 млн. м2 в год. В свою очередь, это будет указывать на снижение рынка в 2019 г. к 18-му году в натуральном выражении более чем на 17%.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000558/tkani_iz_shelka_lna_shersti_obzor_rynka_ceny_prognozy_na_2019_god.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В Бурятии около 6 тысяч предпринимателей воспользовались правом получить... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1360754474... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000568/stiralnye_mashiny_rynok_bytovoy_tehniki_prognozy_marketingovye_issl.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...