Верховный суд Республики Башкортостан приговорил 57-летнего мужчину к 17 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за убийство двух человек, которых он убил одним выстрелом. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает Telegram-канал объединенной пресс-службы судов республики.
Суд установил, что в апреле 2019 года житель Абзелиловского района вместе с двумя родственниками и приятелем распивал алкоголь. Во время вечеринки между осужденным и 17-летним родственником возник конфликт. Хозяин схватил заряженное картечью охотничье ружье и навел его на юношу, который от испуга закрылся руками. Выстрелом он убил его на месте и ранил второго родственника, сидевшего на линии огня — осколки попали в голову. Позже пострадавший скончался в больнице.
Приятель взявшегося за оружие хозяина дома спал. Услышав выстрелы, он очнулся и попытался успокоить разбушевавшегося мужчину, за что получил прикладом в лицо и потерял сознание. После этого стрелок взял другое огнестрельное оружие вместе с патронами и провиантом, а затем скрылся в лесном массиве. Полицейские организовали операцию по прочесыванию леса и вскоре задержали подозреваемого.
Следственный комитет России (СКР) возбудил и расследовал уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство) и статье 222 УК РФ (Незаконное приобретение оружия и боеприпасов). Ружье, из которого был произведен смертельный выстрел, было приобретено незаконно.
Источники информации - см. подробнее - 08-06-2020 г.Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Может ли Путин быть коронавирусным Героем России? Аналитический обзор.

Путин не любит быть носителем плохих новостей. Если что-то движется не в том направлении, то он обычно намекает лояльным к себе коллегам, подчиненным, для которых он большой авторитет, быть лицом правительственного ответа в случае его неудачи. Настоящий обзор опубликован бюро groupmarketing.ru на основании гипотетических аналитических рассуждений, контекст которых в ряде случаев не отражает фактов произошедших событий.
См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000748/mozhet_li_putin_byt_koronavirusnym_geroem_rossii_analiticheskiy_obzor.html...читать в социальных сетях:
Комментариев нет:
Отправить комментарий