четверг, 25 июня 2020 г.

Три месяца назад эта статья вышла в КП под рубрикой Своих бросаем?. О том, как...

В Греции идет суд над российскими моряками, которых обвиняют в участии в схеме нелегальной миграции...

Три месяца назад эта статья вышла в КП под рубрикой Своих бросаем?. О том, как наши моряки (по сути — обычные парни из небогатой русской глубинки) устраиваются на работу перегонщиком яхт по Средиземноморью с обещанной зарплатой от ста тысяч рублей и выше. Вербовщик — простите, работодатель — заливается соловьём в соцсетях, готов даже заплатить за перелёт до порта отплытия, обычно где-то на юго-западном побережье Турции. Краткий курс хождения под парусами — и отдаём концы навстречу вожделенному гонорару.

Вот только вместо богатых туристов — в условленном квадрате на борт посудины поднимаются мигранты. Их транспортировка — выгодный бизнес: владельцы судна кладут в карман плату за билет в Европу — до 10 тысяч евро на человека. Эти деньги для беженца иногда собирают всей деревней (попав в богатую страну наподобие Германии, тот быстро отобьёт взнос); иногда жертвуют международные правозащитные организации левого толка. Впрочем, кто и на какие финансы организует поток мигрантов в Европу — тема совершенно отдельная.

Ну и вы понимаете, почему вербовщики специально набирают на эти чёрные яхты простых парней из стран СНГ без опыта и знания языков. Любой бывалый мореман учил международное право и прекрасно знает: контрабанда живого товара — тяжкое преступление. Поймают — и амба. Суды Греции, например, практикуют сложение сроков по нескольким эпизодам дела: приговор в сто, двести, четыреста лет тюрьмы — обыденное явление.

Именно на эту удочку попались десятки россиян, которые, не подозревая подвоха, работали членами экипажа на таких чёрных яхтах — и в разные время были задержаны греческими пограничники. И до сих пор сидят там в тюрьме, многие — уже по году и более. Без знания языка и нормального адвоката.

Источники информации - см. подробнее - 26-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Экспорт РФ: металлургия, нефтепродукты, продовольствие, автомобили. Отчет ФТС о торговле за январь-февраль 2020 г.

По показателям российской таможенной статистики в январе-феврале 2020 года внешнеторговый оборот России по сравнению с январем-февралем 2019 года сократился на 7,9% и составил 93,5 млрд. долларов США. Сальдо торгового баланса оказалось  положительным и зафиксировалось в размере почти 25 млрд. долларов США, что на 9,3 млрд. долл. США меньше, чем за период января-февраля 2019 года.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000754/eksport_rf_metallurgija_nefteprodukty_prodovolstvie_avtomobili_ot.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Экс-манекенщица рассказала журналистам, что оставила модельный бизнес еще год... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-2026798719... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/id_product/4000592/hudshie_luchshie_smartfony_apple_iphone_samsung_galaxy_obzor_populj.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...