понедельник, 29 июня 2020 г.

Хотя Sony лидирует на мировом рынке камер для смартфонов, компания уязвима...

Корпорация Sony разрабатывает подписную модель бизнеса для своего полупроводникового подразделения, выпускающего датчики изображения для разнообразной электроники - от смартфонов iPhone до профессиональных фотокамер Hasselblad V. Sony планирует выйти за рамки простой продажи чипов и начать предоставлять комплекс услуг, что позволит создать новый источник выручки в полупроводниковом бизнесе с оборотом в 10 млрд долларов.

Хотя Sony лидирует на мировом рынке камер для смартфонов, компания уязвима из-за цикличности спроса на устройства и высокой зависимости от своих партнеров Apple, Huawei и еще нескольких крупных брендов. В компании надеются исправить ситуацию с помощью комплексного подхода, в рамках которого клиентам будет предложена программная платформа для поддержки и расширения возможностей датчиков. Об этом в интервью Bloomberg News рассказал Хидеки Сомемия (Hideki Somemiya), один из руководителей Sony Semiconductor Solutions Corporation, возглавляющий инициативу.

В конечном итоге Sony хочет превратиться в поставщика решений для компаний, которые стремятся повысить свою эффективность с помощью сенсоров и программных инструментов для анализа поступающих от них данных. За программное обеспечение и поддержку будет взиматься определенная плата. По такой же схеме работают облачные сервисы Amazon Web Services и Microsoft Azure. По словам Хидеки Сомемия, особенно большие перспективы для Sony открываются на таких развивающихся направлениях, как беспилотный транспорт, автоматизация предприятий и планирование розничной торговли.

Sony уже прошла схожий путь в своем игровом бизнесе PlayStation. В ее активе более 40 млн подписчиков платного сервиса PlayStation Plus. Благодаря этим пользователям компания может поддерживать стабильную работу в промежутках между выходами новых игровых приставок. Релиз консолей следующего поколения PlayStation 5 ожидается до конца 2020 года.

Г-н Сомемия отметил, что его конечная цель, которую разделяет и глава корпорации Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida), - вывести полупроводниковый бизнес на такой же уровень устойчивости в плане выручки.

Источники информации - см. подробнее - 29-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Нитрилбутадиеновый каучук NBR. Сальники. Латекс. Цены. Обзор рынка.

Учитывая прогнозы аналитиков, глобальный рынок нитрилбутадиенового каучука до 2022 года будет расти в среднем на 5-6% ежегодно. Автомобильная отрасль сейчас и потом будет являться самым крупным конечным потребителем данной продукции. По прогнозам специалистов, к концу 2023 года глобальный рынок нитрилбутадиенового каучука будет составлять около полутора млн. тонн.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000584/nitrilbutadienovyy_kauchuk_nbr_salniki_lateks_ceny_obzor_rynka_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Саакашвили заявил, что российская сторона опережает украинскую в вопросе... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-2007811753... Готовые исследования рынка: https://groupmarketing.ru/id_product/4000566/mjaso_kurica_mjasnaja_produkcija_ceny_2012_2018_gg_prognozy_2024_g.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...