понедельник, 29 июня 2020 г.

Согласно ожиданиям аналитиков, в 2020 году глобальные расходы на ИТ- и...

В исследовательской компании International Data Corporation (IDC) ухудшили прогноз по мировому рынку ИТ- и бизнес-услуг, (бизнес-консалтинг и аутсорсинг основных бизнес-процессов) объяснив это последствиями пандемии коронавируса COVID-19. В следующем году ситуация должна улучшиться.

Согласно ожиданиям аналитиков, в 2020 году глобальные расходы на ИТ- и бизнес-услуги снизятся на 2,8%. В апреле прогнозировался 1,1-процентный спад. В 2021 году рынок вернется к росту, показав его на уровне 1-1,4%, предсказывают эксперты.

По их словам, после четырех месяца масштабных карантинных ограничений во многих странах в связи со вспышкой коронавируса мировая экономика оказалась в сильном упадке, в результате чего глобальный ВВП в 2020 году может снизиться на 4,4%, что вдвое больше ранее прогнозируемого показателя.

"На фоне карантина, который на протяжении нескольких месяцев действовал по всему миру, поставщики услуги перевели основные ИТ- и бизнес-операции в удаленные среды буквально за одну ночь без серьезных проблем. Это говорит о том, насколько адаптивными и гибкими могут быть вендоры и покупатели в цифровую эпоху", - отметила аналитик IDC Лиза Нагамин (Lisa Nagamine).

В IDC уверены, что вызванные коронавирусной пандемией проблемы создают колоссальные бизнес-возможности для ИКТ-вендоров. Они, в частности, связаны с развитием новых цифровых платформ, бесконтактных платежей и технологий работы с большими данными (Big Data), которые позволяют улучшать государственные операции.

Источники информации - см. подробнее - 29-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Детали тормозной системы: колодки, диски, суппорты. Ежемесячные траты автомобилистов на запчасти. Аналитический обзор автомобильного рынка.

По расчетам аналитиков groupmarketing.ru среднестатистический российский автовладелец ежемесячно тратит на покупку автозапчастей 1750 рублей, из которых 157 рублей приходится на детали тормозной системы. Объем глобального рынка тормозных систем составляет около 40 млрд. долларов США в расчете его по розничным ценам.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000664/detali_tormoznoy_sistemy_kolodki_diski_supporty_ezhemesjachnye_tra.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Результат оценок формирует единый показатель клиентоцентричности... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1681637727... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000602/silovye_transformatory_elektrotehnicheskoe_oborudovanie_maslo_transf.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...