четверг, 25 июня 2020 г.

В Сочи сейчас работают 20 из 65 здравниц, в Татарстане —...

Отели и санатории на российских курортах, несмотря на формальное возобновление туристического сезона, оказались не готовы к приему клиентов из-за новых требований Роспотребнадзора, предъявленных на фоне пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на данные Опоры России пишет Коммерсантъ.

Как уточняет издание, в Сочи сейчас работают 20 из 65 здравниц, в Татарстане — две из 50, в кавказских Минеральных Водах — шесть из 120, в целом по Краснодарскому краю функционируют 90 из более 200 объектов, в Ставропольском крае — 30 из 124. В Крыму готовность принимать гостей подтвердила лишь половина отелей.

Эксперты объясняют, что такая ситуация связана с необходимостью соблюдать новые нормы безопасности — в частности, у отельеров возникают сложности с закупкой оборудования, проведением массового тестирования на наличие COVID-19 и набором новых сотрудников.

Известно, что 10-30% объектов размещения в текущем сезоне могут не открыться. Это малые и средние отели, крупному бизнесу удалось пережить кризис, — уточнил гендиректор туроператора Дельфин Сергей Ромашкин. В результате не исключено, что произойдет переориентация туристов на объекты размещения в частном секторе, считает вице-президент Опоры России Алексей Кожевников.

1 июня сообщалось, что новые требования приема туристов поставили под вопрос открытие многих отелей в Сочи. Часть санаториев, планировавших открыться с началом лета, не смогла сделать этого из-за высоких финансовых затрат, которые повлекло бы исполнение рекомендаций Роспотребнадзора.

Источники информации - см. подробнее - 26-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Керамический кирпич. Блоки строительные. Производство Porotherm. Исследование рынка стройматериалов.

Начиная с 2014 года, на российском рынке строительного кирпича наблюдается спад объемов производства по всему спектру кирпичных изделий. Как показывают исследования различных отраслевых изданий, объемы производства по итогу 2014 г. снизились примерно на 20-25% относительно 2013 года. По оценкам этих же изданий объемы производства строительного кирпича в России по всем маркам за 2016 год составили примерно 9 млрд. условных штук.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000646/keramicheskiy_kirpich_bloki_stroitelnye_proizvodstvo_porotherm_issl.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Теперь бизнесменам региона центром поддержки экспорта Забайкалья и центром... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-995877218... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000622/tovarnye_katalogi_marketpleysy_internet_magaziny__ndeks_karty_2gis.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...