четверг, 18 июня 2020 г.

Большинство из обращений уже одобрено или находится в работе. Подача заявок...

МСП Банк к настоящему времени получил более 4 тысяч обращений за финансовой поддержкой на общую сумму более 12 миллиардов рублей. Дочерний банк Корпорации МСП, с 1 апреля 2020 года начал оказывать поддержку малым и средним предприятиям, которые пострадали из-за распространения коронавируса. Об этом Ленте.ру сообщили в пресс-службе банка. МСП Банк вошел в число уполномоченных финансовых организаций по всем государственным программам поддержки, в частности по беспроцентному кредитованию на сохранение занятости и кредитованию под 2 процента годовых для возобновления деятельности.

Большинство из обращений уже одобрено или находится в работе. Подача заявок ведется через систему дистанционного кредитования АИС НГС. В условиях распространения коронавируса возможность подать заявку и подписать кредитный договор без необходимости совершать визит в банк оказалась очень востребованной среди клиентов МСП Банка — самостоятельно подали документы на кредит более половины предпринимателей.

Особой популярностью в банке пользуется кредитная поддержка для возобновления деятельности под 2 процента годовых. За первую неделю с момента запуска кредита в банк поступило более 1 тысячи обращений. Чаще всего предприниматели подают заявки на выплату заработной платы сотрудникам и рефинансирование ранее выданных кредитов по программе субсидирования кредитования субъектов МСП Минэкономразвития России. Из регионов наиболее активными являются Пермский край, ХМАО-Югра, Москва и Московская область. Особенность этого кредита в возможности полностью списать сумму кредита при сохранении более 90 процентов штата. Это стало возможным благодаря субсидии Минэкономразвития.

В рамках этой программы ВЭБ.РФ предоставляет поручительство, которое покрывает 85 процентов от суммы кредита с учетом капитализированных процентов. В правительстве был рассмотрен вопрос об увеличении финансирования программы. Общий объем кредитов был увеличен на 100 миллиардов рублей до 350 миллиардов рублей. 85 процентов этой суммы покрывается поручительством ВЭБ. Это существенно снизило долю отказов банков в предоставлении таких кредитов, — отметил ранее министр экономического развития Максим Решетнико.

В МСП Банке с 1 апреля действует программа реструктуризации кредитов для всех клиентов. При проведении реструктуризации, несмотря на ограничения, вызванные пандемией, большинство заемщиков продолжали вести бизнес, искали новые способы развития деятельности, и обращались за кредитной поддержкой, в том числе в рамках специального кредитного продукта Антикризис-Оборотный.

Источники информации - см. подробнее - 18-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Одежда антиукус, отпугивающая комаров. Великий миф или реальность? Исследование рынка товаров для отдыха на природе.

Производители одежды несколько лет назад стали продвигать одежду, которая называется одеждой против укусов комаров и насекомых. При этом они выдают эту идею за какое-то научно-исследовательское ноу-хау, чем притягивают потенциальных покупателей. Специалисты бюро groupmarketing.ru проанализировали этот вопрос, чтобы понять уникальные свойства такой одежды, которая не позволяет комарам приближаться к человеку и совершать укусы.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000688/odezhda_antiukus_otpugivajuschaja_komarov_velikiy_mif_ili_realnost_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: «ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственный департаменту... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-7692442... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10300/alkogolnaja_produkcija_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issl.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...