четверг, 25 июня 2020 г.

Башкортостан – это не только города, но и огромная территория с природными...

30 июля в Уфе состоится первый международный форум урбанистики Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии, в котором примут участие более 50 российских и международных экспертов, общественных и политических деятелей, представителей крупного бизнеса, ученых и архитекторов.

Башкортостан – это не только города, но и огромная территория с природными богатствами. Поэтому мы самое пристальное внимание уделяем и развитию в городах маленьких дворов, скверов, больших набережных и природных заповедников, - отметил сопредседатель форума, руководитель администрации главы республики Башкортостан Александр Сидякин. – Не смотря на экономические сложности, которые возникли в связи с пандемией, мы свою программу по модернизации и благоустройству скверов, парков и дворов не просто не сократили, а еще и нарастили. Нам есть что показать. Результаты нашего труда обсудим с теми специалистами в области урбанистики, которых мы пригласили к участию в форуме.

На форуме планируется обсудить программы развития регионов и городов, зеленые территории, моногорода, инклюзивность, спортивную и туристическую инфраструктуру, а также городские и туристические проекты республики, которым в рамках форума отведена отдельная рабочая секция - Башкирия — потенциал развития. Напомним, по инициативе главы Башкортостан Радия Хабировав создан геопарк Торатау, который претендует на вхождение в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО.

…Сама республика Башкирия будет удивлять тем уровнем работы, который за последние несколько лет там проделан, - отметил сопредседатель форума, руководитель московского центра урбанистики Экономического факультета МГУ им Ломоносова Сергей Капков. – Наш форум – это территория реальных дел. Мы пригласили к участию в форуме не только спикеров с ценной личной экспертизой, но также теоретиков урбанистики и руководителей государственных учреждений. Мы также сочли важным показать на форуме треки о уже реализованных проектах в мире, в стране и на территории республики.

В форуме примут участие министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В числе иностранных гостей – генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили, президент NYC &Company Фред Диксон, руководитель ООН-Хабитат в России Филипп ДеКорт, координатор Азиатско-тихоокеанских геопарков Су Джае Ли и другие спикеры. На форуме соблюдаются все необходимые нормы безопасности, а ряд экспертов выступят удаленно по онлайн-связи.

Источники информации - см. подробнее - 26-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Газовые котлы. Рейтинг. Цены. Рынок газового оборудования. Аналитика.

В ближайшие 6-7 лет аналитики предсказывают рынку газовых котлов положительную динамику. Производители соответствующего газового оборудования будут обеспечены гарантированным спросом, а любые инвестиции в отрасль по производству газовых котлов для жилищного сектора будут с легкостью окуплены.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000626/gazovye_kotly_reyting_ceny_rynok_gazovogo_oborudovanija_analitika_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Полицейским удалось выяснить, что заниматься сбытом наркотических средств... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1842390922... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10304/detskie_tovary_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanij.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...