среда, 24 июня 2020 г.

Среди наиболее пострадавших сфер предпринимательства, с самого начала ощутивших...

Одними из первых поддержку от государства в период пандемии получил малый и средний бизнес. Поддержка эта оказывается по нескольким направлениям: бюджетные выплаты и субсидии, льготы, отсрочки обязательных платежей и налоговые послабления.

Среди наиболее пострадавших сфер предпринимательства, с самого начала ощутивших влияние введенных ограничительных мер, - общественное питание, продажа автомобилей, гостиничный бизнес, стоматологическая практика, грузоперевозки.

Двери ресторанов и кафе были закрыты несколько месяцев. Разве что появление в ряде городов летних веранд говорит об ослаблении введенных ограничений. Работа на вынос помогла рестораторам остаться на плаву, но проблему не решила: объем выручки большинства заведений общепита, перешедших на бесконтактный формат, все равно сократился более чем вдвое.

В такой же ситуации оказалось и новокузнецкое ООО ТОКИО, в составе которого 5 семейных кафе в Междуреченске, Мысках, Калтане и Осинниках. Еще в марте в них было многолюдно, а детские праздники были расписаны на месяцы вперед. Но пришла пандемия, и планы изменились.

Работу решено было не прерывать – иначе можно было бы закрыться навсегда. Так официанты и бармены, оставшись без клиентов, переквалифицировались в курьеров.

Источники информации - см. подробнее - 24-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Москва и Россия: розница, производство, цены по молоку (цельному, сухому) - исследование рынка молочной продукции

Производство молочной продукции - одно из самых передовых направлений современной пищевой промышленности России, которое год от года усиливается. Прогнозы по объемам продаж питьевого молока на ближайшие полтора - два года: Продажи будут расти в среднем на 17-20% в год. По прогнозам аналитиков Groupmarketing.RU объемы производства в количественном выражении будут увеличиваться незначительно и прирост будет составлять 1-2% в год.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000514/moskva_i_rossija_roznica_proizvodstvo_ceny_po_moloku_celnomu_suho.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Сделка состоялась 18 июня, новым владельцем актива стал бизнесмен Роман... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-390307187... Готовые исследования рынка: https://groupmarketing.ru/id_product/4000586/kljuchevye_faktory_na_mirovom_rynke_stali_proizvodstvo_i_potreblenie_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...