среда, 17 июня 2020 г.

Мы планируем до конца этого года допустить к торгам 50 наиболее ликвидных...

Московская биржа до конца лета планирует запустить торги иностранными акциями из индекса S&P 500, включающего 505 крупнейших компаний США, сообщил директор департамента рынка акций Мосбиржи Борис Блохин в ходе онлайн-конференции. Расчеты будут проводиться в рублях.

"Мы планируем до конца этого года допустить к торгам 50 наиболее ликвидных ценных бумаг иностранных эмитентов. Это будут акции, пользующиеся максимальным спросом, акции американских компаний, входящих в индекс S&P 500", — отметил Блохин.

Дивиденды по иностранным акциям планируется начислять в долларах США. Программа торгов иностранными акциями пройдет в несколько этапов. На первом этапе до конца лета начнутся торги акциями 25-30 иностранных компаний. На втором этапе до конца 2020 года их число вырастет до 50, на третьем — превысит 50 по мере роста интереса у инвесторов.

Как уточнил управляющий директор по продажам и развитию бизнеса биржи Игорь Марич, расширение списка пройдет по предложению биржи, без заявлений эмитентов.

Впервые Московская биржа планировала начать торги для 50 самых популярных и надежных иностранных акций в в 2018 году. Тогда ЦБ РФ, как крупнейший акционер биржи, не поддержал этот план.

Источники информации - см. подробнее - 17-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Вакуумные насосы. Компрессоры воздушные. Вакуумные машины – упаковщики. Анализ рынка насосного оборудования.

Объем мирового рынка вакуумных насосов по итогу 2018 года экспертами оценивается в 2,3 млрд. долларов США. Также, по мнению экспертов, к 2024 году рынок достигнет показателя значения 3,2 млрд. долларов. Таким образом, ежегодный рост рынка в среднем будет составлять более 6% за прогнозируемый период с 2019 по 2024 гг. В России по результату 2018 года было произведено всего 124 тыс. единиц вакуумных, воздушных насосов и компрессоров.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000606/vakuumnye_nasosy_kompressory_vozdushnye_vakuumnye_mashiny__upakovsc.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Например, звезда реалити-шоу и плюс-сайз-модель Джемма Коллинз (Gemma Collins)... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1581504795... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10304/detskie_tovary_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanij.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...