среда, 24 июня 2020 г.

Только в середине июня, как сообщает Reuters, американские компании получили...

В середине мая новые правила экспортного контроля США запретили иностранным компаниям поставлять комплектующие Huawei без специальной лицензии, если эти компоненты были произведены с использованием американского оборудования или программного обеспечения. Теперь власти США утверждают, что лазеек в новых правилах нет, а нарушителей будут преследовать по всей строгости закона.

Только в середине июня, как сообщает Reuters, американские компании получили комментарии властей к новым правилам экспортного контроля, но они особо ситуацию не прояснили. Специалисты в области права признали новые требования слишком сложными и несовершенными. Они утверждали, что в законе остаются пробелы, позволяющие партнёрам Huawei обойти запреты. Но министр торговли США Вилбур Росс (Wilbur Ross) в комментариях Reuters заявил, что никаких лазеек в новых правилах правительство не видит, а любые попытки обойти ограничения будут «агрессивным образом» пресекаться.

Представители полупроводниковой отрасли США, которым были адресованы комментарии законодателей, по-прежнему жалуются на наличие правовой неопределённости. По их словам, желающие при необходимости смогут найти легальные способы обойти введённые ограничения на сотрудничество с Huawei.

Компания TSMC уже прекратила принимать заказы на производство процессоров HiSilicon для китайского гиганта, и это стало главным ударом США по бизнесу Huawei. Поставки процессоров будут продолжаться до середины сентября, и полученных запасов китайской компании хватит на год–полтора, но без возможности выпускать процессоры собственной разработки Huawei быстро утратит конкурентные преимущества на мировом рынке.

Источники информации - см. подробнее - 24-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Сидром токсичного чайника. Опасен ли такой чайник для здоровья? Цены на электрические чайники в России.

Так называемый синдром вонючего чайника заставляет говорить любителей горячих напитков по всему миру. Миллионы семей жалуются на некий химический привкус в воде, возникающий после того, как ее перекипятили совершенно новым электрочайником. Но что это такое, что вызывает неприятные запахи, и как от этого можно избавиться? Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000736/sidrom_toksichnogo_chaynika_opasen_li_takoy_chaynik_dlja_zdorovja_ce.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Уточняется, что сервис на основе анализа больших данных о платежных транзакциях... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1605573480... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10308/lekarstva_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_ryn.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...