четверг, 25 июня 2020 г.

К закрытию биржи Nasdaq в среду, 24 июня, курс котировок Microsoft составил...

Акции Microsoft обновили максимум благодаря успехам своего облачного бизнеса. В условиях пандемии коронавируса COVID-19 сильно вырос спрос на инструменты для удаленной работы, которые, в частности, предлагает американская корпорация.

К закрытию биржи Nasdaq в среду, 24 июня, курс котировок Microsoft составил 197,84 доллара, снизившись на 2% относительно предыдущего дня. Во вторник стоимость ценных бумаг достигала 201,91 доллара, чего не было никогда.

Предыдущий рекорд датировался 2 февраля 2020 года, когда цена акций Microsoft составляла около 190 долларов. В худшие дни нынешнего года из-за вспышки коронавируса стоимость падала до 132 долларов. Сейчас показатель более чем наполовину выше того минимума. С начала 2020 года ценные бумаги компании подорожали на 25%, а с начала 2018-го - на 133%.

Поскольку в условиях пандемии люди вынуждены оставаться дома, чтобы уберечь себя от заражения, такие приложения Microsoft, как Skype, Office 365 и Microsoft Teams, стали очень востребованными при организации удаленной работы и обучения. Компания сообщила о взрывном росте использования продуктов Microsoft 365, включая Azure, Windows Virtual Desktop, расширенные решения безопасности и Power Platform. В Xbox Live также наблюдается беспрецедентный спрос с 50-процентным увеличением числа игроков в многопользовательских играх.

Аналитик Wells Fargo Филип Уинслоу (Philip Winslow) считает, что, хотя Amazon все еще лидирует на облачном рынке, Microsoft продолжает сокращать отставание от этой компании и попутно отдаляться от занимающей третье место Google. Инвесторы уже четко осознали потенциал Microsoft и заложили его в стоимость акций, однако "многолетнее влияние потенциала рост Azure еще не отражен в полной мере в консенсус-прогнозах или оценке акций", отметил эксперт.

Источники информации - см. подробнее - 26-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Известно, что Уоррен Баффет не дает рекомендаций по акциям. Про Berkshire и о состоянии розничной торговли.

Рассмотрим на мгновение розничную индустрию в 2020 году. COVID-19 подталкивает потребителей к покупкам через электронную коммерцию,  оставляя многие традиционные магазины стройматериалов и бытовой техники без прибыли, а они, в свою очередь,  изо всех сил пытаются удержаться на плаву.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000806/izvestno_chto_uorren_baffet_ne_daet_rekomendaciy_po_akcijam_pro_berk.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: С помощью курса предприниматели смогут провести самостоятельный анализ... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1038722908... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10335/toplivo_neft_nefteprodukty_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...