четверг, 25 июня 2020 г.

Olympus, которая наладила производство фотоаппаратов еще в 1936 году, была...

Olympus, один из пионеров индустрии цифровой фотографии, объявил о продаже убыточного подразделения по выпуску фототехники и намерении сосредоточиться на медицинском оборудовании, передает Nikkei.

Olympus, которая наладила производство фотоаппаратов еще в 1936 году, была одним из самых именитых японских брендов в этой сфере. Как и многие другие компании, Olympus столкнулась с трудностями, пытаясь приспособиться к изменениям на рынке, произошедшим с ростом популярности цифровой фотографии и смартфонов.

В среду, 24 июня 2020 года, Olympus объявила, что подписала меморандум о взаимопонимании, который предусматривает выделение бизнеса по выпуску фототехники и передачу его акций японскому инвестфонду Japan Industrial Partners (JIP).

Стороны постараются договориться о сроках заключения сделки к 30 сентября, а саму передачу бизнеса предполагается завершить к концу 2020 года, сказано в заявлении Olympus.

Также отмечается, что Olympus пыталась спасти бизнес с помощью реструктуризации, сокращения расходов и смещения внимания в пользу высококлассных камер со сменной оптикой. Несмотря на все усилия, подразделение продолжило нести операционные убытки на протяжении трех последних лет, вплоть до минувшего фингода.

Источники информации - см. подробнее - 26-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Прогнозируется к концу 2020 г. снижение цен на жилую недвижимость как в Европе, так и в России. 

Цены на жилье в Великобритании уже упали на 1,7% в мае по сравнению с предыдущим месяцем. Данная динамика свидетельствует о том, что за последние 11 лет на рынке недвижимости происходит крупнейшее (месяц к месяцу) снижение цен, как публикует Nationwide.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000826/prognoziruetsja_k_koncu_2020_g_snizhenie_cen_na_zhiluju_nedvizhimost_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Уточняется, что сервис на основе анализа больших данных о платежных транзакциях... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1605573480... Готовые исследования рынка: https://groupmarketing.ru/id_product/4000630/finskaja_detskaja_odezhda_reima_issledovanie_ob_odezhde_reyma_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...