четверг, 25 июня 2020 г.

Дело в том, что сейчас наши номера на самом деле нам не принадлежат. Сотовые...

Граждане России смогут закрепить за собой номера своих сотовых телефонов. Это позволит не бояться, что неиспользуемый номер передадут другому абоненту, и в перспективе даже передавать цифры по наследству. Такие нормы содержит законопроект, который внесли в Госдуму депутаты Дмитрий Ионин и Федот Тумусов.

Дело в том, что сейчас наши номера на самом деле нам не принадлежат. Сотовые операторы позволяют клиентами ими пользоваться. Разумеется, пока те платят деньги. С неактивными sim-картами, которые не пользуются и баланс которых не пополняют, компании не церемонятся. Их блокируют, а номер через какое-то время передают новому абоненту. Как долго sim-карта может быть неактивна и не прийти в негодность, зависит от конкретного оператора. Обычно это срок от 90 дней до года. Отсюда истории о коллекторах, которые донимают людей, которые им ничего не должны — им просто не посчастливилось выбрать номер, который раньше принадлежал должнику.

- Право собственности абонента на свой номер еще более важно и актуально, когда на него завязан бизнес человека, - уверен депутат Госдумы Дмитрий Ионин. - Например, он ведет популярный канал в мессенджерах, торгует на криптовалютных биржах или имеет какой-либо другой онлайн-бизнес. Оставшись без доступа к номеру, пользователь может потерять доступ к своему аккаунту и понести финансовые потери.

Далеким от мира соцсетей людям поясним, что номер мобильного тут действительно очень важен. На многих сайтах его просят привязать к аккаунту, чтобы можно было зайти на страничку с его помощью. А Телеграмм, который в России недавно перестали блокировать, и вовсе завязан не на логины и пароли, а именно на номер сотового.

И если вы думаете, что невелика потеря — какой-то аккаунт в Telegram, вы заблуждаетесь. Этот мессенджер — одна из самых активно развивающихся площадок для торговли. И речь не о чем-то запрещенном законом, а о самых обычных товарах. По данным аналитиков рекламной сети Admitad, в прошлом году через Telegram в России продали товаров на 1,1 млрд рублей. И это только прямые продажи! А есть еще рекламные посты, заказные публикации и многое другое. Да и сама по себе аудитория дорого стоит — в прямом смысле. Еще в 2017 году автор Телеграм-канала Бывшая Артур Чапарян продал его за 1,2 млн рублей. С тех пор цены только выросли.

Источники информации - см. подробнее - 26-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Ключевые факторы на мировом рынке стали. Производство и потребление. Прогнозы 2019-2020 гг.

В конце 2015 года мировой рынок стали достиг 753 млрд. долларов. Объемы глобального рынка за четыре года имеют среднегодовые темпы снижения на уровне 11%. Китай является крупнейшим производителем стали в мире, занимая долю 50 % от общей рыночной стоимости. Так как на долю Китая приходится почти половина мирового рынка, то изменение спроса и предложения стали в Китае оказывают существенное влияние на ситуацию на мировом рынке. Обзор рынка опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000586/kljuchevye_faktory_na_mirovom_rynke_stali_proizvodstvo_i_potreblenie_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: «Чтобы предприниматели могли взять или рефинансировать кредит на льготных... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-546883901... Маркетинговые исследования. Рекомендации: https://groupmarketing.ru/id_product/4000734/mobilnye_gidravlicheskie_sistemy_komponenty_gidronasosy_i_gidrocilin.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...