понедельник, 29 июня 2020 г.

Кризис существенно повлиял на динамику и перспективы развития всех отраслей...

Publicis Groupe Russia и исследовательская компания Online Market Intelligence (OMI) провели исследование потребительского поведения разных возрастных групп в период самоизоляции, также сравнили ожидания россиян после отмены всех ограничений. В опросе приняли участие более 1 тыс. человек старше 18 лет.

Кризис существенно повлиял на динамику и перспективы развития всех отраслей бизнеса, чем вызвал серьезные изменения во всех сферах, в том числе на рынке труда. Только у трети россиян доход остался на докризисном уровне, а еще треть потеряли до 25% своего ежемесячного дохода.

Сильнее остальных пострадали москвичи. Почти треть респондентов потеряла половину или весь свой постоянный доход, и только 27% сохранили его на докризисном уровне.

Порядка 5% респондентов уже сменили работу или сферу деятельности, а 31% планируют это сделать. При этом в возрастной группе 35−44 сменивших работу почти в два раза больше — 8%, и именно в этой группе высокий процент потерявших доход, как и в группе 45−54.

Кризис обнажил тот факт, что население России практически не имеет сбережений и не готово к форс-мажорам. Только у 8% есть существенные накопления, у 46% - лишь небольшие сбережения, у остальных 46% сбережений нет. При этом менее подготовленными оказались именно люди в возрасте 35−44 года, чей доход пострадал сильнее, чем у других.

Источники информации - см. подробнее - 29-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рынок гофротары. Ящики и коробки из гофрированной бумаги или картона. Прогнозы производства.

Объемы производства гофротары (ящики и коробки из гофрированной бумаги или картона) в 2017 году составили 2 млн. тонн., что соответствует 5 157 млн.квадратных метров. Увеличение объемов производства в России до 2018 года ежегодно составляло в среднем 10,95% в тоннаже. В 2018 году этот объем остался примерно на прежнем уровне – 2,1 млн. тонн или 5 227 млн. квадратных метров.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000598/rynok_gofrotary__schiki_i_korobki_iz_gofrirovannoy_bumagi_ili_kartona.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: 10,2 процента экономически активного населения можно отнести к ранним... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-2049795050... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000592/hudshie_luchshie_smartfony_apple_iphone_samsung_galaxy_obzor_populj.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...