пятница, 19 июня 2020 г.

Таким образом, сумма 5,7 миллиарда рублей возросла до 12,4 миллиарда рублей...

В России увеличили объем субсидий банкам для выдачи кредитов на возобновление деятельности компаний и индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее постановление правительства.

Таким образом, сумма 5,7 миллиарда рублей возросла до 12,4 миллиарда рублей. Кроме того, изменен был и целевой показатель: теперь суммарный объем предоставления банками кредитов на возобновление деятельности предприятий планируется на уровне 352 миллиарда рублей, а не 248 миллиардов рублей, как было прежде.

Льготные кредиты на возобновление деятельности по ставке 2 процента годовых выдаются субъектам малого и среднего бизнеса из отраслей, наиболее пострадавших из-за коронавируса. Также кредит могут получить социально ориентированные НКО.

По данным на 16 июня, по новой программе кредитования российский бизнес получил 155 миллиардов рублей. Так, 800 тысяч рабочих мест было поддержано.

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом Малое и среднее предпринимательство, который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП — до 10 процентов от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.

Источники информации - см. подробнее - 19-06-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рынок подержанной одежды. Секонд хенд. Текстильные отходы. Аналитические исследования.

Производители одежды и обуви знают, что тенденция 2000-х годов – это когда покупателей, в первую очередь, интересуют низкие цены, нежели долговечность вещей. Покупка одежды для большинства модников – это два-три раза выйти на улицу.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000608/rynok_poderzhannoy_odezhdy_sekond_hend_tekstilnye_othody_analitiche.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: При этом аналогичные штрафы для индивидуальных предпринимателей планируется... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-600300409... Аналитика для бизнеса: https://groupmarketing.ru/id_product/4000488/issledovanija_rynka_juvelirnyh_izdeliy_kolca_zolotye_ceny_rastut_ob.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...