среда, 9 сентября 2020 г.

К началу учебного года спрос на ноутбуки всегда растёт, в этом году пандемия...

Тревога, поднятая небольшим производителем ноутбуков XMG по поводу дефицита процессоров AMD, в какой-то степени была компенсирована квартальным отчётом компании, в котором сообщалось о троекратном увеличении объёмов поставок процессоров Renoir. И всё же, нехватку процессоров AMD испытывают даже крупные производители ноутбуков.

К началу учебного года спрос на ноутбуки всегда растёт, в этом году пандемия размазала этот подъём по предыдущим месяцам, но большинство участников рынка считает, что спрос на ноутбуки останется высоким до конца текущего года. Интерес к этому виду продукции подтверждают Intel, AMD, Apple и NVIDIA, не говоря уже о множестве поставщиков комплектующих для производства мобильных ПК.

Один из читателей обратился к ресурсу AdoredTV со своей историей. После пяти недель ожидания заказанного ноутбука HP на базе процессора AMD незадачливый покупатель получил от магазина уведомление, в котором тот ссылался на отсутствие возможности поставить нужную модель компьютера по вине производителя. Как следует из предоставленного магазином объяснения, в дефиците оказались модели ноутбуков серий X360 435 G7 и 445 G7, которые используют 7-нм процессоры AMD Ryzen семейства Renoir. Поставщик предлагает в качестве замены схожие по характеристикам ноутбуки на основе процессоров Intel. Более дорогие модели серии Envy x360 и Omen пока доступны к заказу без ограничений.

Нельзя исключать, что со временем ситуация стабилизируется, поскольку сама AMD неоднократно подчёркивала важность сегмента ноутбуков для собственного бизнеса, а HP Inc. остаётся одним из крупнейших игроков на этом рынке, игнорировать интересы которого конкурент Intel просто не имеет морального права. Настораживает другое: если уж проблемы с доступностью процессоров AMD возникли у гиганта масштаба HP Inc., то мелким производителям придётся ещё сложнее.

Источники информации - см. подробнее - 09-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Известные унитазы в мире, которые мало популярны в России. Обзор рынка сантехники.

Возможно, вам и удастся купить унитазы этой фирмы в Российской Федерации, но, к сожалению, они не представлены на одном из самых известных российских маркетплейсов, в частности, на Яндекс.Маркете. По исследованиям аналитического бюро groupmarketing.ru спрос на сантехнику Kohler в России очень ограничен.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000708/izvestnye_unitazy_v_mire_kotorye_malo_populjarny_v_rossii_obzor_rynk.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Новая компания получит название Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG). После... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-233321349... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10336/torgovlja_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_ryn.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...