понедельник, 21 сентября 2020 г.

Такое решение было принято после рассмотрения жалобы адвокатов экс-губернатора...

Мосгорсуд разрешил предъявить бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу ключевое обвинение в убийстве бизнесмена Евгения Зори, совершенное в 2004 году, сообщает РИА Новости.

Такое решение было принято после рассмотрения жалобы адвокатов экс-губернатора на постановление Басманного суда от 31 июля 2020 года, который признал незаконным и отменил решение хабаровской прокуратуры от 2005 года, закрывшей уголовное преследование Фургала в связи с отсутствием доказательств.

Следственный комитет России в начале сентября уже предъявил ему обвинение в убийстве Зори, не дожидаясь подтверждения от Мосгорсуда. Теперь Фургалу инкриминируется организация убийства предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова и покушения на бизнесмена Александра Смольского. Показания о причастности экс-губернатора к организации убийства Зори дали предполагаемые исполнители, сообщил агентству источник, знакомый с ходом расследования. В этом году истекает 15-летний срок давности по этому делу. Если приговор вынесут раньше, он может получить пожизненный срок.

Ранее 21 сентября стало известно, что родственники погибших потребовали взыскать с Фургала полтора миллиарда рублей в качестве компенсации морального вреда.

Его задержали в ночь на 9 июля. Бывший губернатор отрицает свою вину, утверждая, что уголовное дело против него инициировали определенные должностные лица, которые хотели бы сместить его с должности.

Источники информации - см. подробнее - 21-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Потребление хлопка на мировом рынке. Текстильная продукция из хлопка. Производство одежды в мире – тенденции.

Некоторыми экспертами прогнозируется, что мировое потребление хлопка в 2018-2019 гг. должно увеличиться на 2,8% до 28 млн. тонн. Со стороны Китая, как наиболее крупного потребителя натурального хлопка, спрос снижается. Кроме того, Китаем были введены таможенные пошлины на импорт хлопка из США, и это не может не повлиять на то, что экспорт хлопка из США неминуемо будет снижаться. Все эти торговые войны между США и Китаем очень пойдут на пользу для Индии, так как она является ведущим мировым производителем хлопка и вторым по величине экспортером данной продукции. Настоящий обзор рынка является единственным в своем роде по актуальности и текстовой уникальности. Товарная категория для изучения: Ткани из хлопка. Издано аналитическим бюро Groupmarketing.ru. Отчет составлен на основании изучения вторичных источников, анализа статистики ФТС, Росстата и собственных расчетов нашего аналитического бюро, читать полную версию.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000554/potreblenie_hlopka_na_mirovom_rynke_tekstilnaja_produkcija_iz_hlopka_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Решетова продолжит жить в трехэтажной квартире, которая расположена в Москве, в... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-561443451... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10333/tekstil__tkani_analiticheskie_obzory_gotovye_otcheta_issledovanija.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...