понедельник, 21 сентября 2020 г.

Конкурсные отборы и распределение средств господдержки между предпринимателями...

В Кузбассе в 2020 году запланировали поддержать семейный бизнес субсидиями до 300 тысяч рублей. Всего на эти цели выделено из регионального бюджета 90 миллионов рублей, сообщает в понедельник, 21 сентября, ТАСС.

Конкурсные отборы и распределение средств господдержки между предпринимателями завершатся до конца года, отметили в департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса. При этом прежде семейные частные предприятия не могли получать адресную поддержку из-за того, что законодательно не закреплено, по каким критериям бизнес можно считать семейным. Соответствующие критерии были разработаны и утверждены в регионе.

Поддержка будет предоставлена СМСП, зарегистрированным на территории Кузбасса, осуществляющим предпринимательскую деятельность совместно с членами семьи. При этом количество членов семьи, включая учредителя, должно составлять не менее 20% от всех работников, либо количество членов семьи должно составлять не менее 50% от общего количества учредителей, — указывают в департаменте.

Средства выделены в рамках национального проекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом Малое и среднее предпринимательство, который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32% и доли экспорта субъектов МСП — до 10% от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.

Источники информации - см. подробнее - 21-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Больницы в США будут закрываться независимо от объема денег, выделяемых  правительством. Но пока только сокращается медперсонал.

Американские медицинские работники подвергаются давлению с двух сторон. Во-первых, из-за самого коронавируса и нехватки защитных средств, а, во-вторых, из-за экономического кризиса, который заставляет некоторые больницы увольнять персонал в тот самый момент, когда они нужны больше всего.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000770/bolnicy_v_ssha_budut_zakryvatsja_nezavisimo_ot_obema_deneg_vydeljaemy.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Общее число команд-участниц составит 20. По данным агентства... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1580206559... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/id_product/4000670/sumki_damskie_rjukzaki_i_chemodany_roznichnye_ceny_marketingovoe_is.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...