суббота, 19 сентября 2020 г.

В последние месяцы темпы роста цен в целом сложились несколько выше ожиданий...

Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне 4,25% годовых, говорится в сообщении на сайте регулятора. От дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики было решено отказаться из-за более активного по сравнению с ожиданиями роста цен.

В последние месяцы темпы роста цен в целом сложились несколько выше ожиданий Банка России. Это связано с двумя основными факторами: активным восстановлением спроса после периода самоизоляции, а также ослаблением рубля из-за общего повышения волатильности на мировых рынках и усиления геополитических рисков, — говорится в сообщении ЦБ.

В настоящее время инфляционные ожидания населения и бизнеса, по оценке регулятора, остаются на повышенном уровне. Именно они играют значительную роль в итоговом колебании цен. В августе инфляция выросла до 3,6% в годовом выражении, а по состоянию на 14 сентября — до 3,7% после 3,4% в июле. Целевой показатель (таргет) ЦБ с 2017 года установлен на уровне 4 процентов.

Источники информации - см. подробнее - 19-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рынок стальной продукции, производство за 2019 г. Экспорт падает, но есть спрос в строительстве на арматуру, балку и стальную трубу.

Экспортные продажи российских металлургов пошли вниз на 12%, что произошло по причине возникновения торговых барьеров на зарубежных рынках. Объем российского экспорта стальной продукции за 19-й год, таким образом, составил 27,1 млн. тонн. Но на внутреннем рынке был заметен высокий спрос в строительной отрасли, что позволило совокупному производству сырой стали в России по итогу 2019-го года остаться на прежнем уровне в объеме 72 млн. тонн.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000798/rynok_stalnoy_produkcii_proizvodstvo_za_2019_g_eksport_padaet_no_es.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Разработчик называет новинку самым лёгким в мире 14-дюймовым бизнес-лэптопом:... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-2044597634... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/id_product/4000734/mobilnye_gidravlicheskie_sistemy_komponenty_gidronasosy_i_gidrocilin.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...