суббота, 26 сентября 2020 г.

Помешали сделке уголовные дела в отношении сооснователя компаний Олега Кана...

Телеведущая Ксения Собчак не смогла выкупить 40% акций дальневосточных компаний Курильский универсальный комплекс (КУК) и Монерон, которые занимаются добычей и торговлей крабами, пишут Ведомости.

Помешали сделке уголовные дела в отношении сооснователя компаний Олега Кана. Его обвиняют в контрабанде продукции и убийстве предпринимателя Валерия Пхиденко. Сам Кан с 2018 года находится за границей и утверждает, что вышел из крабового бизнеса, но весной Южно-Сахалинский городской суд наложил арест на активы КУК и Монерон.

Решение принято спустя две недели после того, как Собчак и ее партнер по сделке Елена Соглаева подписали договоры о приобретении компаний. Из-за этого сделки зарегистрировать не удалось.

Не помогло даже вмешательство матери Собчак, сенатора Людмилы Нарусовой. Она просила председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева проверить, не является ли арест активов попыткой воспрепятствовать сделке.

В результате в июле апелляция отменила обеспечительные меры, но уже в августе имущество компаний опять арестовали. На этот раз по другому уголовному делу — КУК, Монерон и еще несколько фирм обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму, превышающую четыре миллиарда рублей.

Источники информации - см. подробнее - 26-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Лучшие практики на рынке кэшбэка в России и за рубежом. Технологии на рынке электронной коммерции.

На практике часто программы вознаграждений неправильно понимаются, следовательно,  неправильно применяются. Исследования показывают, что кэшбэк, в первую очередь, это значимый стимул для потребителей, чтобы те быстрее вернулись к новым покупкам после получения ими вознаграждения.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000916/luchshie_praktiki_na_rynke_keshbeka_v_rossii_i_za_rubezhom_tehnologii.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: За восемь месяцев 2020 года из-за пандемии и введенных в связи с ней... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-666125966... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000672/italija_konkurencija_v_biznese_otstalaja_internet_torgovlja_analiti.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...