понедельник, 21 сентября 2020 г.

В расследовании упоминаются материалы из 2,1 тысячи отчетов банков, поданных в...

Международный расследовательский журналистский проект Кассандра опубликовал данные финансовой разведки США (FinCEN) о счетах россиян в американских банках и сомнительных операциях по ним. В проекте принимают участие журналисты 110 изданий из 88 стран. Материал опубликован на сайте Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ).

В расследовании упоминаются материалы из 2,1 тысячи отчетов банков, поданных в FinCEN, как того требуют законы США. Изначально файлы попали в распоряжение издания BuzzFeed; как именно это произошло, не разглашается. Впоследствии их изучили участники Кассандры.

Среди выявленных подозрительных операций есть связанные с российскими бизнесменами, политиками и публичными персонами. Так, компания, аффилированная с известным музыкантом, виолончелистом Сергеем Ролдугиным, Sandalwood Continental получила платеж на 830 тысяч долларов от кипрской Dulston Ventures. Формальное основание для транзакции — плата за продление займа, предоставленного в адрес Dulston. При этом среди связанных с последней лиц фигурирует основной владелец Севергрупп (включает металлургическую компанию Северсталь, Русские машины и другие) Алексей Мордашов.

Бывший глава администрации президента Бориса Ельцина и действующий советник главы государства Валентин Юмашев, как утверждается в документах, получил шесть миллионов долларов от зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Epion Holdings Limited.

Британский банк Barclays, имеющий филиал в США, проводил транзакции от имени российских бизнесменов братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов. Такие операции запрещены, поскольку оба миллиардера включены в санкционные списки США. Для обхода ограничений они использовали арт-рынок, не попадающий под регулятивные нормы.

Источники информации - см. подробнее - 21-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Обзор рынка автозапчастей: импорт, производство, объем рынка 2018 г.

За последние 5 лет цены на автозапчасти увеличились более чем на 40%, согласно маркетинговым исследованиям рынка автозапчастей. Методы сбора информации: кабинетные исследования, а также экспертные интервью с профессиональными участниками исследуемого рынка. Источники информации, которые были использованы при составлении данного отчета: Статистика Росстат, Данные ФТС России, прочие источники информации. Автор П.Максимов, смотреть полное содержание обзора, аналитический портал groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000548/obzor_rynka_avtozapchastey_import_proizvodstvo_obem_rynka_2018_g_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В открытом письме Борису Джонсону господин Хаузер выразил «чрезвычайную... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-2062001232... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/id_product/4000582/standart_4g_lte_5g__uskoritel_mobilnogo_interneta_obzor_rynka_po_st.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...