понедельник, 28 сентября 2020 г.

SMIC и другие китайские производители полупроводниковых компонентов...

Китайская компания SMIC ожидала введение санкций со стороны США, поэтому во втором квартале увеличила закупки японского литографического оборудования. Проблемы это в полной мере не решает, но показывает стремление лидирующего китайского производителя сохранять темпы развития даже в условиях усиления санкционных ограничений.

Цитируемые ресурсом CNBC эксперты Morningstar Equity Research утверждают, что SMIC и другие китайские производители полупроводниковых компонентов в ближайшие три года будут неизбежно страдать от американских санкций. Полностью избавиться от «американской зависимости» им не удастся даже в ближайшие десять лет, как считает первоисточник.

Напомним, что SMIC в качестве эксперимента уже готовит запустить производственную линию, на которой будут выпускаться 40-нм изделия без применения американского оборудования. За три года она планирует повторить эксперимент с освоением 28-нм технологии. Полагаться исключительно на японских поставщиков в этой ситуации не было бы правильно, поскольку они тоже используют американские технологии, а потому будут вынуждены подчиниться запрету США на сотрудничество со SMIC.

Представители Independent Strategy заявили CNBC, что ответ Китая на санкции против SMIC и всей национальной полупроводниковой отрасли в её лице будет взвешенным. Китайские власти не должны ответными мерами навредить собственной экономике. Пострадать может бизнес любой из американских компаний, осуществляющих свою деятельность на территории КНР. Инициатива пока находится на стороне США, поскольку она усугубила напряжённость из-за преследования Huawei давлением на китайских разработчиков мобильных приложений (TikTok и WeChat), а теперь ещё и добавила проблем компании SMIC. Китайская сторона всё это время ограничивалась публичным порицанием поведения США, но не спешила с введением «зеркальных и пропорциональных» ответных мер.

Источники информации - см. подробнее - 28-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: В Америке из-за коронавируса растут долги по оплате аренды жилья. Люди могут оказаться на улице.

Арендная плата, так или иначе, должна быть выплачена. Об этом начали сообщать с конца марта управляющие компании в США своим арендаторам жилья, которые по причине коронавируса стали вдруг испытывать трудности с платежами за жилье. Люди стали испытывать двойное беспокойство, поскольку некоторые из них только что  потеряли работу, а здесь тут же возникает новая напасть, что их выселят с квартиры. Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000764/v_amerike_iz_za_koronavirusa_rastut_dolgi_po_oplate_arendy_zhilja_lju.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Кудрин ранее написал в своей колонке, что властям России хватит резервов, чтобы... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1442447030... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000672/italija_konkurencija_v_biznese_otstalaja_internet_torgovlja_analiti.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...