среда, 23 сентября 2020 г.

За помощью в РЦК могут обратиться представители малого и среднего бизнеса...

Региональный центр компетенций (РЦК) открылся в Приморском крае на базе центра Мой бизнес. Он поможет предприятиям внедрить в производство бережливые технологии, сообщается на сайте правительства региона.

За помощью в РЦК могут обратиться представители малого и среднего бизнеса, участвующие в реализации национального проекта Производительность труда и поддержка занятости на территории Приморья и работающие в следующих сферах: обрабатывающее производство, сельское строительство, транспорт, строительство, логистика.

Также компания обязана соответствовать ряду критериев. В частности, ее годовая выручка должна составлять от 0,4 до 30 миллиардов рублей. Доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале при этом не может превышать 25%.

Главная задача нового подразделения — повышение конкурентоспособности предприятий и создание культуры высокой эффективности среди персонала компаний края. В РЦК уточнили, что применение бережливых технологий позволяет исключить основные потери, характерные для большинства производств, например, перепроизводство, лишние процессы при транспортировке грузов, обработка заявок, выпуск бракованных товаров.

Сейчас, используя разные методики, эксперты помогут в два раза снизить время процесса, количество перемещений — на 30%, а также повысить загрузку оборудования и персонала до 85%. Все это позволяет оптимизировать процесс производства любой продукции и использовать оборудование на полную мощность, — рассказал руководитель РЦК Александр Варченко.

Источники информации - см. подробнее - 23-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Потребление хлопка на мировом рынке. Текстильная продукция из хлопка. Производство одежды в мире – тенденции.

Некоторыми экспертами прогнозируется, что мировое потребление хлопка в 2018-2019 гг. должно увеличиться на 2,8% до 28 млн. тонн. Со стороны Китая, как наиболее крупного потребителя натурального хлопка, спрос снижается. Кроме того, Китаем были введены таможенные пошлины на импорт хлопка из США, и это не может не повлиять на то, что экспорт хлопка из США неминуемо будет снижаться. Все эти торговые войны между США и Китаем очень пойдут на пользу для Индии, так как она является ведущим мировым производителем хлопка и вторым по величине экспортером данной продукции. Настоящий обзор рынка является единственным в своем роде по актуальности и текстовой уникальности. Товарная категория для изучения: Ткани из хлопка. Издано аналитическим бюро Groupmarketing.ru. Отчет составлен на основании изучения вторичных источников, анализа статистики ФТС, Росстата и собственных расчетов нашего аналитического бюро, читать полную версию.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000554/potreblenie_hlopka_na_mirovom_rynke_tekstilnaja_produkcija_iz_hlopka_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Она устроилась в агентство Zebedee Management, которое... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1019643578... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10326/rynok_truda_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_r.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...