понедельник, 21 сентября 2020 г.

При этом бизнесмены отказались бы чипироваться сами — пойти на такой шаг готовы...

Три четверти руководителей бизнеса в Европе и США верят в эффективность чипирования сотрудников, а две трети самих сотрудников считают, что к 2035 году, когда технология станет доступна, киборги получат преимущество на рынке труда. Об этом со ссылкой на исследование компании Citrix сообщает CNN.

При этом бизнесмены отказались бы чипироваться сами — пойти на такой шаг готовы менее трети участников исследования. Что касается сотрудников, то лишь 57% не против имплантации чипов, но только в том случае, если они будут уверены, что это безопасно и повышает производительность. Однако лишь 43% работников настроены к чипированию позитивно.

В совокупности 72% опрошенных глав и управляющих компаний и сотрудников полагают, что к 2030 году основной доход их организации будет приносить искусственный интеллект. 60% сотрудников считают, что постоянная работа для людей в 2030 году станет редкостью. Вместе с тем 70% бизнесменов указали, что пандемия коронавируса заставила их больше ценить сотрудников.

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск, являющийся одним из сторонников вживления чипов, в августе указал, что в первые годы чипирование будет очень дорогим, но затем цена снизится до нескольких тысяч долларов.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что большинство россиян, которые слышали о чипировании людей, относятся к нему негативно. При этом 42% из тех, кто знаком с идеей, считают, что электронные устройства в тело человека можно внедрить незаметно.

Источники информации - см. подробнее - 21-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Москва и Россия: розница, производство, цены по молоку (цельному, сухому) - исследование рынка молочной продукции

Производство молочной продукции - одно из самых передовых направлений современной пищевой промышленности России, которое год от года усиливается. Прогнозы по объемам продаж питьевого молока на ближайшие полтора - два года: Продажи будут расти в среднем на 17-20% в год. По прогнозам аналитиков Groupmarketing.RU объемы производства в количественном выражении будут увеличиваться незначительно и прирост будет составлять 1-2% в год.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000514/moskva_i_rossija_roznica_proizvodstvo_ceny_po_moloku_celnomu_suho.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Работы нет у актеров уже полгода. Приходится подрабатывать электриком. Страшно... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-868716184... Аналитика для бизнеса: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10318/odezhda_i_obuv_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanij.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...