понедельник, 28 сентября 2020 г.

Программа позволит выйти на рост в три%а ВВП...

Общенациональный план восстановления российской экономики, утвержденный правительством, стал дороже, чем предполагалось. Стоимость мероприятий, которые следует провести до конца 2021 года, составит 6,4 триллиона рублей. Об этом со ссылкой на документ пишет Коммерсантъ.

Предполагается, что программа позволит выйти на рост в три% ВВП. Главными инструментами стали цифровизация госуправления, дерегулирование, точечные субсидии, дорожные инвестиции и взаимодействие с бизнесом.

Как отмечается в материале, документ во многом новый — треть плана появилась в конце лета — и объединяет уже предпринятые ранее действия по борьбе с кризисом. Его отличает почти полное отсутствие протекционистских мер, а также замена выделения финансирования на субсидирование через сниженные кредитные ставки и госгарантии.

При этом пострадавшие отрасли предложено использовать для системного развития. Речь идет, например, о туризме и легкой промышленности, по которым ситуация с коронавирусом ударила сильнее, чем по другим. Та же идея используется в оборонно-промышленном комплексе, где власти хотят ускорить импортозамещение.

Большое количество инициатив должно быть реализовано уже осенью-зимой. Издание отмечает, что их исполнение обязательно повысит количество конфликтов в бизнес-среде, которая работает с государством, и внутри самого госаппарата.

Источники информации - см. подробнее - 28-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Детали тормозной системы: колодки, диски, суппорты. Ежемесячные траты автомобилистов на запчасти. Аналитический обзор автомобильного рынка.

По расчетам аналитиков groupmarketing.ru среднестатистический российский автовладелец ежемесячно тратит на покупку автозапчастей 1750 рублей, из которых 157 рублей приходится на детали тормозной системы. Объем глобального рынка тормозных систем составляет около 40 млрд. долларов США в расчете его по розничным ценам.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000664/detali_tormoznoy_sistemy_kolodki_diski_supporty_ezhemesjachnye_tra.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Мне так нравится меняться. Волосы — это просто волосы. Я сейчас так легко... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1510112401... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10320/produkty_pitanija_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledova.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...