понедельник, 28 сентября 2020 г.

Если рассматривать чипсы по отдельным ингредиентам, то ничего страшного…

Большое количество кулинарных блогов преподносит своим зрителям или читателям огромнейшее количество различных рецептов. Маркетологи делают большее ударение на пользу продуктов, чем на их негативные воздействия на организм человека, создавая псевдо позитивное мнение у потребителя. Но врачи, в свою очередь, к некоторым продуктам настроены крайне негативно.

Чипсы и фаст-фуд.

Такому продукту, как чипсы уже более 160 лет. Это блюдо возникло случайно в одном американском ресторане, где повар-индеец пережарил тонко нарезанный картофель.

Если рассматривать чипсы по отдельным ингредиентам, то ничего страшного и смертельного в них на первый взгляд нет: обычный картофель и масло. Но современная рецептура этого блюда внесла свои поправки в его приготовление, что превратило безобидные чипсы в яд, вызывающий тяжелейшие заболевания, такие как рак.

Очень часто сейчас чипсы готовятся даже не из картофеля, а из смеси пшеничной муки, крахмала и генномодифицированной сои, стоит добавить ко всему этому ряд вкусовых добавок, а особенно глутамат натрия, который вызовет желание съесть даже самое несъедобное блюдо. Следствием употребления в пищу этого продукта становятся ожирение, сердечно - сосудистые заболевания, рак.

Не менее вредны различные бургеры и хот-доги.

Животных, из которых производят мясные составляющие бургеров и бутербродов, разводят в промышленных масштабах промышленными методами, нередко добавляя в корма анаболики, для ускорения роста. Опять же для придания более ресторанного вкуса, в эти продукты добавляются консерванты и глутаматы.

Ученые провели исследования среди людей, регулярно питающихся фаст – фудом. Организм этих людей практически не реагирует на действие антибиотиков, что существенно усложняет лечение при различных заболеваниях.

Консервы и колбасы.

Консерва, по сути, не несёт в себе никакой пользы. Её запросто можно считать мёртвой тканью, которая сохранила свои вкусовые качества благодаря раствору из уксуса, сахара, соли, специй и ряда других консервантов.

Нареканий в сторону колбасного ряда не было бы, если бы эти продукты изготавливались полностью из мяса. Но, к сожалению, основным компонентом всех сосисок, колбасок или сарделек является кожа и сало животных. Добавить ко всему этому эмульгаторы, загустители, стабилизаторы вкуса, и, вуаля, бомба замедленного действия подана к столу.

Соусы, майонез и кетчуп.

Различные соусы промышленного производства содержат в своём составе не только консерванты, эмульгаторы и загустители. Например, кетчуп, содержит красители и огромное количество сахара. Майонез является носителем транс- жиров, которые превращаются в организме в холестерин и мешают нормальному усвоению насыщенных жирных кислот.

Обеды быстрого приготовления.

Еда из пакетиков, которую достаточно залить кипятком для приготовления, была бы маст-хэвом, если бы несла, хоть какую-то пользу. На самом же деле, под якобы королевским обедом за копейки скрывается банальный набор Е-шек.

Если расшифровать все Е, указанные в составе на упаковке, можно прийти в ужас, ведь они вызывают расстройства желудка, нервные отклонения, заболевания почек и печени, и даже рак.

Можно до бесконечности рассуждать о вреде этих продуктов, но это не убавит их количества на полках супермаркетов. Необходимо более тщательно подходить к выбору того, что потенциально будет являться завтраком, обедом или ужином, ведь на таких продуктах нет надписи, что они вредят здоровью, как, например, на пачке сигарет.

Источник информации: О питании и вредных для здоровья продуктах.

Еще смотреть статьи:

- Компания Candino первоначально была создана как сборочное производство…
- Каждое государство решает вопрос сортировки бытовых отходов по-разному…
- Одним из самых известных приложений о моде…
- Промышленность Китая представляет собой важный и очень динамично развивающийся сектор мирового экономического пространства…
- ByteDance мчался, чтобы избежать разгона TikTok после того, как Министерство торговли США заявило…
Источники информации - см. подробнее - 28-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Перчатки трикотажные, кожаные. Перчатки для спорта. СИЗ. Термальные. Цены. Прогнозы. Обзор популярных видов перчаток.

Перчатки главным образом используются для того чтобы защитить руку и пальцы, будь то воздействие холодной погоды, или химических веществ. Перчатки используются в качестве различных средств, включая просто как носимые повседневно модные аксессуары. В Российской Федерации сегмент рынка спецодежды является достаточно емким, а также не менее емким подсегментом данного рынка являются средства индивидуальной защиты рук.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000624/perchatki_trikotazhnye_kozhanye_perchatki_dlja_sporta_siz_termalny.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Необходимо облегчить условия старта для предпринимателей, которые решили вновь... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-820737004... Маркетинговые исследования. Рекомендации: https://groupmarketing.ru/id_product/4000586/kljuchevye_faktory_na_mirovom_rynke_stali_proizvodstvo_i_potreblenie_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...